Общество
5541
13.09.2017 17:33

В Липецке сдали в эксплуатацию четыре улицы

Приёмочная комиссия посетила сегодня улицы Липецка, которые были включены в программу комплексной реконструкции транспортной инфраструктуры Липецкой агломерации. В результате объезда были сданы в эксплуатацию четыре объекта, отремонтированные в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщает пресс-служба Управления дорог и транспорта Липецкой области, практически без замечаний прошло проверку кольцо на пересечении улиц Металлургов и Краснозаводской – диагностика показала, что укладка асфальтобетонного покрытия была выполнена качественно и из надлежащих материалов. Знаки, дорожная разметка, ограждение – всё соответствует нормативам. 

К работам на улице 9 Мая тоже придраться было не к чему: разметка, ограждения, знаки – всё соответствует нормативным требованиям. Результаты диагностики, выполненной в «Росдорнии», нареканий по качеству выравнивающего слоя и щебеночно-мастичного асфальтобетонного покрытия не выявили.

Больше всего замечаний набралось на улице Советской. Это самый сложный объект из-за уклона, множественных примыканий, развязок, коммуникаций и строений. Однако основная масса замечаний касалась благоустройства, а не выполненных подрядчиком работ. Были учтены претензии и от жителей города, которые обращались к дорожникам в том числе и при помощи социальных сетей. Члены комиссии согласились с нареканиями граждан: в ближайшие дни будет выравнен перепад и сделаны пандусы на примыкании тротуаров улиц Горького и Пушкина – председатель городского департамента дорог и благоустройства Алексей Бахтин дал указание устранить недочёты до конца недели.

Улица Терешковой принята практически без замечаний – здесь и качество асфальтобетона соответствует нормам, и разметка, и знаки на месте. Приняли решения изыскать дополнительные средства, чтобы облагородить внешний вид бетонной подпорки под трамвайной линией в районе моста. 

А вот улица Московская не прошла проверку. Здесь хоть и не было претензий по качеству асфальтобетонного покрытия, разметке, знакам и светофорным объектам, члены комиссии предложили отложить приёмку улицы до устранения замечаний по обустройству ограждения, водоотвода и общему благоустройству. 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.