Общество
1601
13.09.2017 11:37

Cтоимость техосмотра легковушки не должна быть дороже 500 рублей

Если техосмотр стоит больше - это повод для возбуждения административного производства.

В Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области поступило 2 заявления от жителей Липецкой области о проверке стоимости прохождения технического осмотра.

Так, один из них прошел технический осмотр за 550 рублей на станции  в районе Универсального проезда, второй гражданин для прохождения технического осмотра обратился  на станцию по улице Московская,  где заплатил  793 рубля. Указанные выше заявления послужили поводом для возбуждения административного производства и проведения административного расследования. В настоящее время проводится комплекс мероприятий и формируется доказательная база.

Максимальная стоимость прохождения технического осмотра на легковой автомобиль в соответствии с Постановлением администрации Липецкой области от 2 ноября 2015 года № 492 должна быть не выше 500 рублей.

- В случае, если все-таки с вас требуют более 500 рублей, проявите бдительность и возьмите квитанции об оплате услуги про прохождению технического осмотра и незамедлительно обращайтесь в управление,  - сообщает управление потребрынка. - Обращаем внимание населения области, что граждане  имеют право на взыскание в судебном порядке  переплаченной денежной суммы сверх установленной платы. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.