Общество
1493
12.09.2017 20:58

Убийца из Украины, отбывавший наказание в Липецкой области, выслан на родину

Но он снова вернулся в Россию, перейдя незаконно границу

В Кантемировском районе Воронежской области силовики задержали 31-летнего гражданина Украины, который незаконно пересёк границу России.

Как сообщает TV-Губерниясо ссылкой на пресс-службу ФСБ, ранее иностранец отбывал в Липецкой области срок за убийство. После того, как его выпустили, ему запретили въезд на территорию нашей страны до 2019 года. Поэтому мужчине пришлось вернуться на Украину. В июле 2014 года злоумышленник решил поехать в Россию и для этого купил билет на рейсовый автобус. Но российские пограничники не пустили его. Это не остановило иностранца и он пешком отправился в обход пунктов пропуска и пересёк государственную границу в районе хутора Хрещатый Кантемировского района Воронежской области, после чего на попутном транспорта поехал вглубь территории РФ. Вскоре мужчину задержали. Силовикам он объяснил свой поступок нежеланием жить на Украине, а также тем, что в нашей стране его ждала сожительница.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации». Мужчину приговорили к 1 году колонии строгого режима. 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.