Новости в соцсетях
3351
12.09.2017 14:56

Липецкие водители поддержали пешеходов

В городе проходит акция «Лайк водителю».

Загрузка плеера

Сегодня в Липецке на улице напротив Дворца Правосудия прошла акция «Лайк водителю».

ЮИДовцы, студенты до конца месяца будут стоять у оживленных нерегулированных пешеходных переходов в Липецке и демонстрировать таблички с благодарностью и «лайки» водителям, которые пропускают пешеходов. Тем самым они обращают внимание на то, что перед «зеброй» надо снизить скорость и убедиться в свободном проезде.

- За восемь месяцев в Липецкой области погибли 28 пешеходов, 9 из которых на переходах, - рассказал начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД по Липецкой области Владимир Парахин. - А так как в сентябре дети вернулись с каникул, посещают образовательные учреждения, активно перемещаются по городу, нужно обратить особое внимание на дорожную безопасность, как водителям, так и пешеходам. Ведь автомобиль не может остановиться мгновенно. Поэтому перед переходом дороги нужно посмотреть по сторонам.

Эта акция пришлась по душе водителям, многие сбавляли скорость, сигналили и в ответ показывали большой палец руки. А тех, кто не прислушался, наряд ДПС, который дежурил неподалеку, остановил и выписал штрафы. Всего за время акции было составлено два протокола за непредоставление преимущества пешеходам.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.