Общество
1646
12.09.2017 14:08

Итальянские студенты хотят учить русский, а туристы – летать прямыми рейсами в Липецк

8-10 сентября Управление культуры и туризма Липецкой области, Областной Центр событийного туризма и представительство Ростуризма VISIT RUSSIA в Италии организовали ознакомительный тур по Липецкой области для итальянских журналистов, туроператоров и представителей государственных структур. 

Как сообщает Областной Центр событийного туризма, гости побывали в Ельце, Чаплыгине, Задонске, комплексе «Астапово» в поселке Лев-Толстой, Центре романовской игрушки, заповеднике «Галичья гора» и семейном парке «Кудыкина гора». В самом начале путешествия итальянцы осмотрели Знаменскую церковь в селе Вешаловка, а в последний его день наведались в усадьбу Скорняково-Архангельское. Продолжительной и насыщенной получилась обзорная экскурсия по Липецку. Гости были впечатлены богатством фондов Липецкого областного краеведческого музея и предложили рассмотреть возможности обмена выставками и экспозициями с итальянскими музеями.

На деловом завтраке с представителями областной администрации и туристической отрасли нашего региона, на котором присутствовал вице-губернатор Андрей Козодеров, начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков и президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, присутствующие обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма, совместные проекты в разных сферах экономики. Гости высказали предложение организовать прямые авиарейсы из разных итальянских городов в Международный аэропорт «Липецк», поскольку наш регион рассматривается как перспективное туристическое направление.

Наибольший интерес у специалистов вызвал липецкий курорт, причем как его история, так и современные возможности для отдыха. Сейчас итальянцы активно интересуются не только пляжным отдыхом, но и другими средствами оздоровления – например, минеральными водами и грязелечением. Кроме того, в регионах, откуда прибыли гости, нет таких обширных лесных массивов. Сельский туризм, отдых в экологически чистых природных зонах – именно это сейчас востребовано на итальянском туристическом рынке. Коллеги предложили объединить экскурсионные программы и маршруты с курсами изучения русского языка и культуры продолжительностью 3-4 недели и проживанием на базах отдыха в заповедных уголках Липецкой области. Предложение будет особенно интересно разным категориям туристов: как студентам и молодым путешественникам, так и активным людям пожилого возраста.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.