Культура
1611
12.09.2017 10:46

Концертный зал «Унион» откроет сезон выставкой и выступлением хора Данилова монастыря

В новом концертном сезоне "Унион" продолжит работу Всероссийского виртуального концертного зала.

14 сентября в Концертном зале «Унион» им. Т.Н. Хренникова состоится открытие художественной выставки народного артиста РФ В. Радченко и 3-го концертного сезона.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, новый сезон откроют солисты Праздничного хора Данилова монастыря. В их исполнении зрители услышат православное, духовное пение в а капельном исполнении, а также песни 50-70-х годов XX века. Праздничный патриарший мужской хор Московского Данилова монастыря имеет статус хора Синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. На сегодняшний день хор - один из ведущих коллективов, исполняющих духовную музыку. В его составе 30 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование. 

В новом концертном сезоне "Унион" продолжит работу Всероссийского виртуального концертного зала, прямые трансляции из концертного зала им. П.И. Чайковского. В течение года в "Унионе" пройдут выступления оперного певца Максима Рихтера, гитариста Дениса Щербакова, виртуозов скрипки и гитары "Трио Лойко" из Санкт-Петербурга, состоятся вечер памяти Анны Герман, моноспектакль "Пиковая дама" в исполнении артистов Воронежского театра оперы и балета и другие концерты. Ежемесячно будет обновляться художественная выставка, расположенная в холле "Униона". 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.