Общество

12.09.2017 10:42

Осень: ОРВИ наступает в Липецке

14 2432
2
Осень: ОРВИ наступает в Липецке

Прививки от гриппа сделали уже более 168 тысяч человек.

В Липецкой области вновь отмечается рост заболеваний ОРВИ. Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, на минувшую неделю с 4 по 10 сентября заразе подхватили 3 516 жителей региона. Радует, что пока среди заболевших не отмечено ни одного случая гриппа.

Заболеваемость ОРВИ носит сезонный характер и, скорее всего, будет расти в дальнейшем. На прошлой неделе прирост количества заболевших составил 16,5 процента. При этом 79,7 процента больных составляют дети до 14 лет.

Так же за неделю были отмечены 92 случая пневмонии, что на 5 процентов ниже, чем семью днями ранее.

В области продолжается иммунопрофилактическая кампания против гриппа. По состоянию на 11 сентября привито 168 889 человек, из них в рамках Национального календаря профилактических прививок - 41 484 человека иммунизировано  вакциной «Совигрипп» без консерванта и 119 249 человек - вакциной «Совигрипп» с консервантом (для взрослых), еще 8 156 человек привито за счет средств работодателей и личные средства граждан.

14 2432
2

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

КЭТ

13.09.2017 21:55
ну так прививать начали, соответственно и заболеваемость зашкаливает, не делайте прививки и не будете болеть!!!
ответить

Елена

13.09.2017 09:38
человек, восемь лет, как отказались делать прививки от гриппа всей семьёй из двоих взрослых и четверых детей разного возраста (после того, как семья лежала пластом после сделанной прививки). Все восемь лет даже ОРВИ не было. Зарядка по утрам и закаливание по старинке реально лучше работают, проверено на себе.
ответить

сейчас все герои

12.09.2017 22:14
А когда начнется паника, все будут бегать по аптекам и скупать тамифлю, тогда будет не до смеха( на личном опыте убедилась в силе прививки инфлювак, когда в 2009 умерла за два дня подруга мамы от осложнений свиного гриппа(((
ответить

Квазар

12.09.2017 16:18
Недавно наткнулся на блог крутого чувака который накачал свой х*й дома с помощью своей руки, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку подрос х*й, стал более широкий и толстый, подкачал яйчки и жена стала довольна. Да и прикол что не надо ничего делать просто взял и тискай туда сюда. Это реально самый ленивый и быстрый способ накачать мужское имущество. ответить
ответить

Белокопытова

12.09.2017 15:54
С энтеровирусом и с ОРВИ лучше всего помогут справиться платные парковки!!! Вот сделаем скоро на центральном рынке -и все будут здоровенькие)
ответить

Николай2

12.09.2017 14:35
У вируса гриппа более 2000вариантов.Гигиена,здоровое питание,cпорт -самая лучшая профилактика заболевания!!
ответить

Назар

12.09.2017 14:16
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- http://gg.gg/kachok
ответить

Липчанин

12.09.2017 12:50
Совершенно верно! Данное мероприятие может быть выгодно лишь фармкампаниям! Кроме гриппа есть масса других респираторных инфекций, протекающих ненамного легче гриппа, а вакцина от гриппа защитит только от конкретных гриппозных штаммов! От других ОРЗ фармпродукт не спасет!
ответить

человек

12.09.2017 12:42
Люди! Опомнитесь! Что было бы, если бы не прививали от оспы, полиомиелита и других тяжелых болезней! Прививаюсь ежегодно от гриппа после того, как вся семья восемь лет назад лежала ПЛАСТОМ. С тех пор Бог миловал...
ответить

Огород48

12.09.2017 12:30
ОРВИ и не отступал чихают и пердят круглогодично.
ответить