Общество

10.09.2017 14:12

«Застывшее время»: заброшенная деревня на берегу реки Матыра

24 15243
7
«Застывшее время»: заброшенная деревня на берегу реки Матыра

На этот раз веломаршрут привёл нас в деревню Предтечьево.

Рядом с селом Крутое на берегу реки Матыры находится деревня Предтечьево. Здесь давно никто не живет. Живописные места облюбовали дачники. 

Деревня находится на границе Липецкой и Тамбовской областей. Первое упоминание в епархиальных сведениях относится к 1911 году. Жители Предтечьево были записаны в приход церкви села Песковатка, которое в XVII веке было основано служилыми людьми Сокольска (сегодня - район Сокола города Липецка).

Координаты для смартфона или навигатора (GPS/GLONAS): широта (latitude) 52°31'59.1"N, долгота (longitude) 40°14'14.7"E.
24 15243
7

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

История России

20.09.2017 21:13
Сокольское не район Сокола г. Липецка, просто г. Липецк - район Сокольского.
ответить

Это я

13.09.2017 17:15
Спасибо за сюжет, понравилось!
ответить

...

12.09.2017 21:36
Барвинок, расскажите ещё о той жизни!
ответить

бабушка с внуками

12.09.2017 16:07
,Mika, автомобиля нет, поэтому не сможем отвезти, там еще идти надо от центра Красное несколько км, 10 или 15
ответить

Семен

11.09.2017 18:27
Эти толстые пластинки для патефона.
ответить

Иван

11.09.2017 13:12
Я рассчитывал увидеть живописные места, а показали копание в чужих вещах. Неприятно. Это не туристы, а какие то серые копатели.
ответить

Барвинок

11.09.2017 13:08
Ждали пятницы.Приносили журналы Здоровье,Работница, Крестьянка,Юный натуралист, Юность, Юный техник,Мурзилка,Комсомольская правда,Сельская жизнь.И все за копейки А радости!Почта сегодняшнего дня - коммуналка,долги,выборы.
ответить

моё детство

11.09.2017 11:30
парни это не часы - это кухонная подставка там сверху сидели две пластмассовые совы а снизу были штопор, открывашка бутылок и ещё что-то кажись 5 предметов , это год примерно 1985
ответить

лена

11.09.2017 10:54
а пакет карусель откуда там?
ответить