В мире
1290
08.09.2017 16:40

Из Флориды эвакуировано 650 тысяч людей из-за урагана «Ирма»‍

Власти штата Флориды приняли радикальное решение по срочной эвакуации около 650 тысяч жителей

Власти штата Флорида объявили об эвакуации более 650 тыс. жителей района Майами, - сообщает ТАСС. Сообщается, что через два дня разрушительный ураган «Ирма» дойдет до штата, в связи с чем и было принято решение об эвакуации.

"Ураган потенциально способен опустошить наш штат и вызвать катастрофические последствия. Мы не сможем вас спасти после того, как шторм разразится. Поэтому, если вы находитесь в зоне, подлежащей эвакуации, и вам требуется помощь, вы должны предупредить нас немедленно", - подчеркнул губернатор штата Рик Скотт.

В городе Палм-Бич, округах Майами-Дейд, Монро, Броуард, Коллиер организуются пункты временного размещения, в том числе в школах, колледжах, университетах и госучреждениях — все они закрыты на период с 8 по 11 сентября.

Многие люди предпочли воспользоваться личными автомобилями, что вызвало серьезные пробки на магистралях. Уезжающие также столкнулись с нехваткой бензина — практически на половине автозаправочных станций уже нет никакого топлива.

Силы Национальной гвардии США приведены в состояние готовности, в операциях будут задействованы 7 тыс. бойцов, 330 сотрудников патрульно-постовой службы штата, 1000 машин повышенной проходимости, 17 катеров, 13 вертолетов и 700 переносных аккумуляторов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.