Культура
1575
08.09.2017 16:20

Туристов приглашают на «Гимназический бал» и в «Дворянский сад»

Стала известна программа фестиваля «Антоновские яблоки».

23 и 24 сентября в Ельце пройдёт фестиваль «Антоновские яблоки». Этот фестиваль - обладатель Гран-при национальной премии с области туризма Russian Event Awards. Липецкий областной Центр событийного туризма сегодня обнародовал подробную программу фестиваля. 

Как сообщает центр событийного туризма, в субботу, 23 сентября все площадки фестиваля откроются одновременно – в 10:00. На главной сцене в городском парке в 11:00 будет представлен театрализованный пролог, а в полдень стартует конкурс-дефиле. Также на главной сцене пройдет «Гимназический бал». 

Городской парк на фестивальные дни обернется «Дворянским садом». Там будет работать Фотоателье Румянцева и Цветочный базар; под сенью старых деревьев пройдет творческий литературный конкурс. На площадке «Улица Орловская» весь день будет работать яблочный базар, выставка картин, художественной фотографии, изделий народных промыслов и ремесел, гостей пригласят в мастерскую пленэрной живописи. Вечером туристов ждет вечер романса и спектакль по произведению Бунина «Жизнь Арсеньева». 

В воскресенье, 24 сентября, гости фестиваля смогут записаться на экскурсионные программы Литературно-мемориального музея И.А. Бунина, прогуляться «По бунинским местам» и принять участие в акции «Яблоневый сад», увековечив еще одно произведение русского классика. Кроме того, организаторы проведут несколько открытых конкурсов: «Птичий базар», «Цветочный базар», на лучший сувенир и другие.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.