Происшествия

08.09.2017 15:04

Доноров-мошенников задержали полицейские

30 5721
2
Доноров-мошенников задержали полицейские

В отделе дознания УМВД России по Липецку расследуется ряд уголовных дел по фактам мошеннических действий, совершённых жителями областного центра в июле и августе 2017 года.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, подозреваемые незаконно приобретали фальшивые справки, свидетельствующие якобы о безвозмездной сдаче крови. Ложные документы фигуранты уголовных дел предоставляли к оплате своему работодателю, который перечислял им денежные выплаты. Тем самым работодателю причинили ущерб на сумму более 400 тысяч рублей. Кроме того, подозреваемые незаконно получали оплачиваемые отгулы. 

В настоящее время отделом дознания городской полиции расследовано и направлено в суд 11 уголовных дел.

По одному уголовному делу в суде принято решение о наказании в виде штрафа в размере 7000 рублей.

30 5721
2

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

""""

11.09.2017 01:22
Комментаторы, вы обалдели- оправдываете мошенников с фальшивыми справками!? Благодаря таким уродам -псевдо донорам, попадают под проверку и порядочные доноры, которые регулярно сдают свою кровь ,подвергая риску свое здоровье, чтобы спасти чью-то жизнь....Некоторые особо юридически грамотные советуют обратиться в суд и чистосердечно признаться в совершенном мошенничестве и срок получить. Чудны твои дела Господи!
ответить

егор

10.09.2017 14:37
есть и такие ,которые кровь сдавали , а справку фальшивую получали
ответить

Специалист

10.09.2017 13:32
Наталья, но комбинат выплачивает из своего фонда, но по итогам месяца, квартала, полугодия, года имеет префференции в виде налогооблажения.
ответить

Специалист

10.09.2017 11:59
Наталья, я знаю законы и помоему они для всех одни. По поводу кому будет легче? При обращении в суд с хорошим адвокатом, легче не будет и одной и другой стороне, но есть одно но. Предприятие имеющее мировой имидж и допустило такое попустительство на протяжении трех лет? Я боюсь это слишком малые потери которые произошли на данный момент для предприятия мирового уровня. Доброго Вам времени суток.
ответить

Специалист

10.09.2017 11:49
Работник НЛМК, простите меня за мою бестактность-ересь несете Вы.
ответить

Специалист

10.09.2017 11:45
Специалист, простите меня за мою бестактность-ересь несете Вы.
ответить

Специалист

10.09.2017 11:42
Наталья, у Вас своя правда я на нее не претендую. Просто жалко ваших работников темные запуганые потерей работы и разных санкций со стороны руководства люди, многие взявший кредит для погашения незаконного повторюсь незаконного погашения долга перед ПАО НЛМК который требует возместить в короткий срок.Если кто найдется поумней и посмелей ТО МОЖНО ЭТО ОБСУДИТЬ В ВЫШЕ СТОЯЩИХ ИНСТАНЦИЯХ например в ген.Прокуратур. И что вы за охинею говорите по поводу того, что бедный Владимир Сергеевич из своего кормана оплачивает справки, с каких пор он стал меценатом?
ответить

Специалист

10.09.2017 11:26
Наталья, долго придется работать юр.отделу, вы просто представляете желаемое за действительное. И какой иск будут готовить, о том как три года оплачивали деньги по подложным документам? И очитывались по ним перед соцстрахом? Т.е обманывали государство?На отдел труда и учетный центр иск? Вы лукавите! Разводите людей которые платят в страхе потерять должность, работу. И на какую часть 159 статьи вы простите пиняете? Всего вам доброго.
ответить

Наталья

09.09.2017 23:51
Специалист, не вынуждают, а предлагают добровольно возместить! Не судите о чем не знаете! А в противном случае конечно придется поработать и юр.отделу и собрать бумажки для суда только кому от этого лучше?
ответить

Наталья

09.09.2017 23:48
Специалист, законно, совсем Вы законом не знаете, зато комент не поленитесь писать)) просто людям лучше и бумажных волокит, а так судимость и штраф что лучше?
ответить