В России

08.09.2017 14:54

Пенсии хотят повысить до прожиточного минимума

8 1611
1
Пенсии хотят повысить до прожиточного минимума

Дотации получат 69 регионов России.

Почти 100 миллиардов рублей получат из бюджета 69 регионов на повышение пенсий до прожиточного минимума и соцдоплаты, сообщает РИА Новости. По словам председателя правления Пенсионного фонда Антона Дроздова, эта мера коснется 3,9 миллиона россиян.

Если говорить про всю страну, то пенсии в этом году вырастут на 4,5%. Получается, что при плановой инфляции 3,7%, будет рост пенсий в реальном выражении составит порядка 1,2%.

Ранее отмечалось, что с учетом проведенных в феврале и апреле повышений страховых пенсий и фиксированных выплат к ним среднегодовой размер страховой пенсии по старости сейчас составляет 13 649 рублей.
8 1611
1

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

12.09.2017 06:48
хотеть и и смочь - разные вещи. лучше себе пенсии понизьте, тогда всем хватит.
ответить

Вася

11.09.2017 17:18
"...пенсии в этом году вырастут на 4,5%. Получается, что при плановой инфляции 3,7%, будет рост пенсий в реальном выражении составит порядка 1,2%..." Странная арифметика. Да и кто взял цифру плановой инфляции 3,7%?
ответить

ПЕРЕЦ

10.09.2017 17:21
ЭТО ПОТОМУ ЧТО В МАРТЕ БУДУТ ВЫБОРЫ ПУТИНА ПОЭТОМУ И ПОВЫСЯТ НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ФАКТ
ответить

Позор такой стране!

10.09.2017 17:15
Будьте прокляты те, кто всё это делает! Сдохнете, как собчак, гайдар и прочая мерзость! А дети ваши будут позорить вас после смерти, как их сейчас!
ответить

русс

10.09.2017 12:26
Пенсию мою нашей власти в задницу и желательно плашмя ...
ответить

Wowa

09.09.2017 10:52
Правильнее было бы опустить пенсии до прожиточного минимума, тем у кого они больше оного...
ответить

нет

09.09.2017 08:25
В среднем по больнице температура нормальная!! И сейчас добавят тем, кто всё жизнь не работал, а болезни у себя искал или вообще купил болезнь!!!! А нам с непрерываемым стажем более 35 лет( в СССР было престижно не быть "летуном") заработанные годы ( сейчас баллы) ограничили ИК 1,2!!! Какие 13 тысяч? Отобрали мой стаж- в наглую!! Мой ИК-1,7!!!!! Но не велено!!!!!! При этом вырастила обществу достойных работящих детей, которые смотрят на меня и не верят в свою достойную пенсию.
ответить

Огород48

08.09.2017 19:43
И тут же выростут цены до прожиточного максимума.
ответить