Общество
1075
08.09.2017 11:22

Конкурс на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Липецкой области составил 6 человек на место

Прошла встреча с сотней счастливчиков. 

Как сообщает региональный подготовительный комитет Всемирного фестиваля молодежи и студентов, более 600 заявок на участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов поступило в адрес регионального подготовительного комитета. В результате отбора сформирована делегация из сотни ярких и талантливых представителей Липецкой области. 

Вчера молодежь разных сфер деятельности собралась на одной площадке, чтобы познакомиться, получить свежую информацию о фестивале и задать волнующие вопросы председателю регионального подготовительного комитета - начальнику управления молодежной политики региона Ольге Решитько.

Напомним, с 14 по 22 октября в России пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 14 октября пройдет парад в Москве, 15 октября - торжественное открытие фестиваля в Сочи.

Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой. 

Площадками для фестиваля, кроме Москвы и Сочи, станут многие города страны. Ключевые события праздника молодежи и студенчества запланированы в Олимпийском парке Сочи. Принять участие в фестивале смогут молодые люди до 35 лет. 

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Россия его принимала дважды. Прошедший в Москве в 1957 году фестиваль был признан самым массовым за всю историю фестивального движения. В нём участвовало 34 тысячи человек. Предыдущий, 18-й по счету фестиваль прошел в декабре 2013 года в столице Эквадора Кито. Второй, в 1985-ом в Москве собрал 26 тысяч участников. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.