Общество

07.09.2017 22:41

Липецкие «управляшки» справляются со своими обязанностями «не очень»

25 2273
1
Липецкие «управляшки» справляются со своими обязанностями «не очень»

Фонд содействия реформированию ЖКХ провел оценку деятельности организаций, управляющих многоквартирными домами в субъектах Российской Федерации.

Оценка качества производилась на основании анализа сведений, размещаемых управляющими организациями на официальном сайте госкорпорации «Реформа ЖКХ». Оценка качества управления многоквартирными домами в субъектах РФ осуществляется по пяти основным направлениям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация и прозрачность деятельности управляющих организаций.

На сегодняшний день в ТОП-5 лучших субъектов РФ по среднему значению присвоенных баллов вошли Ненецкий автономный округ, Псковская область, Красноярский край, Брянская область и Оренбургская область.

Липецкая область – во второй половине рейтинга, на 65 месте с 33,8 баллами. 

В Липецкой области действуют 235 управляющий компаний. 

Соседняя, Воронежская область - на 46 месте, Белгородская - на 33-м, Тамбовская на 74-м. 

25 2273
1

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

О

10.09.2017 02:09
Ч., Обещают все хорошо, а на деле...
ответить

ДНР

09.09.2017 14:39
Виноваты сами УК и ГУК почему не подают в суд на не плательщиков -а судебные приставы не хотят взымать долги с виновных отписываясь не могут найти должника идите в ПФР Липецка и там этих должников найдете.
ответить

Маша

08.09.2017 17:50
инженер, вот с этим согласна полностью.
ответить

Маша

08.09.2017 17:48
Для Маши из УК, У бани есть собственник. Почему он не заботится о своем имуществе? Я не из УК. Я тоже ругаюсь и даже сужусь со своей УК. Но проблема не только в "хозяине" УК, но и в неплательщиках. По моему 2-х подъездному дома долг больше 500 000 рублей. Претензии можно предъявлять, если сам без греха....
ответить

Маша

08.09.2017 17:45
Для Маши., а сколько долг по вашему дому?
ответить

Ч.

08.09.2017 17:45
Который день не работает полотенцесушитель в доме 23 по ул. Кривенкова.Обслуживает "Дом наших друзей".А как обещали дела вести ...Главное деньги получать ,там и трава не расти.
ответить

давайте проведем опрос среди участников

08.09.2017 15:13
какая управляющая компания лучшая и какая ужасная, почему нет данных? Что скажите о компании мегаполис?
ответить

Липчанин

08.09.2017 12:51
"Не очень" говорите?! А по-мне они так вообще нифига не делают, только деньги требуют!
ответить

Светлана

08.09.2017 11:12
инженер, дело говорите!
ответить

Для Маши.

08.09.2017 10:11
Я живу на 5 этаже 5-этажного дома. Горячая вода вроде есть, но когда включаешь кран, минуты 3 идет холодная. А крутит счетчик горячей. И так при каждом включении. Это хорошая работа "управляшки"????
ответить