Общество

07.09.2017 16:02

Липецкая область получит новые «Скорые» и школьные автобусы

16 1608
1
Липецкая область получит новые «Скорые» и школьные автобусы

Но намного меньше соседей по Центральному Черноземью.

Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поставке в регионы РФ автомобилей «Скорой помощи» и школьных автобусов. Подписанным распоряжением предусмотрена поставка в 2017 году 1549 школьных автобусов в 77 субъектов Федерации, а также 1150 автомобилей скорой медицинской помощи в 75 субъектов.

Липецкая область в рамках распоряжения до конца года получит 9 карет «Скорой помощи», а также четыре школьных автобуса вместимостью до 24 человек. Для сравнения: Белгородская область — 10 «Скорых» и 17 автобусов, Воронежская — 21 и 27, Курская область — 10 и 13, Тамбовская область — 10 и 25.

На обеспечение регионов транспортом из резервного фонда РФ выделено 6 млрд рублей.
16 1608
1

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

пациент

08.09.2017 09:05
что толку от новых машин, если в них не будет стоящих специалистов. приезжает фельдшер(в лучшем случае) и медсестра, которые в вену шприцем попасть не могут(убеждался не раз), а потом предлагают отвезти в больницу. А если инсульт и больной обездвижен- нести его некому, особенно ночью. "Театр начинается с вешалки, а медицина- со скорой помощи"- верните нормальную зарплату врачам "скорой"!! Ведь от их квалификации часто зависит жизнь больного. А то, что они все теперь в частных медицинских кабинетах отсиживаются- скажите спасибо губернатору и его замше- гинекологу Летниковой, которая в угоду Минздрава впереди "планеты всей", угробили региональную медицину!
ответить

О!

08.09.2017 07:51
Онкологи себя похвалили! А остальные врачишки чего молчат? Пишите, какие вы гениальные! И бескорыстные! А джипяры на зарплату куплены. На еде экономили, видимо!
ответить

Юрий

08.09.2017 00:23
-Если бы приходили машины оборудованные необходимой медицинской техникой для оказания медицинской помощи, а то это простые буханки, пригодные разве только для перевозки врачей, больных и белья.
ответить

ГОЛоСу

07.09.2017 23:04
Все обнищали в Липецке. Сидят в квартирах, пишут всякую гадость. Надо вам дать участок в 30 га, гусей, уточек, курочек, развести цветы, рассаду. Вот тогда не будет проблем. С уважением к вам деревня!
ответить

для 555

07.09.2017 22:47
зачем ты живёшь в этом городишке?Поезжай в другую область.
ответить

Не надо

07.09.2017 22:39
Не надо волноваться Каждый Руководитель старается Сделать для своего региона лучше Но как? Есть много подводных .......
ответить

Для Эх

07.09.2017 22:29
Ты не беспокойся за Королёва- его похоронят как надо. Ты о себе и своей семье волнуйся.
ответить

Не бомжу

07.09.2017 22:25
Ты просто моральный урод. У нас в области самые лучшие врачи: Шинкарёв С.А., Незманов Д.Е., Подольских В.Н., Чураков О.Г., и много других врачей, перед которыми я преклоняю колени и буду молиться за них.
ответить

Дворник

07.09.2017 22:21
А тем временем в "управлении благоустройства" видимо кончились деньги на солярку... КАМАЗы новые прислали, но все они стоят. Уже неделю ночью ни одной поливалки ни одного Бродвея не видно... Мало того что завод коптит.. Так еще и пыль с дорог никто не собирает...
ответить

Не бомж.

07.09.2017 17:02
Все просто: не кому ездить на них. Ни врачей, ни детей - это уровень области в сравнении с другими.
ответить