Общество

07.09.2017 12:44

Нужно ли родителям вносить деньги на нужды школ и детских садов?

179 5076
6

Кто должен обеспечивать  охрану учебных заведений Липецка? Об этих и других проблемах учеников и родителей мы будем говорить с гостем программы «Точка зрения»,  заместителем главы администрации Липецка - Евгением Павловым. 

Оставляйте ваши вопросы гостю программы в комментариях. Программа «Точка зрения» выйдет на сайте «Gorod48».
179 5076
6

Комментарии (179)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Максим

19.09.2017 13:36
Школа 47.Отменили якобы продлёнку для детей начальных классов.Предложили альтернативу,типа платное доп.образование: занятия заканчиваются в 13.20,далее,наверное обед(стоимость питания примерно 1500 в месяц),затем занятие с 14.00 до 16.00!! ежедневно матем(на другой день рус.яз.)-стоимость 2000 в месяц+ 2-3 раза в неделю хореография с 16.30(стоимость 800-1100 в месяц).Занятия матем.-рус.по времени совпадают с хореографией,но плата та же.Подскажите,Евгений Николаевич,оплата ежемесячно в 4600 не слишком ли для бесплатного образования?К тому же 300 руб за полгода охране,300 страховка,3300 рабочие тетради+ нужды класса и т.д.не говоря уже о школьной форме и принадлежностях.
ответить

мама

13.09.2017 14:57
школа №5. Дали списки рабочих тетрадей которые должны купить родители. А это алгебра, геометрия. информатика, английский, атлас. + вставили окна пластиковые 2000 с ребенка, потолки в классе по 1500, классный руководитель на собрании произнес что мебель в классе старая уже надо бы приобрести новую. Плюс охрана и уборщица за счет родителей. Когда закончится этот бардак???
ответить

Света

11.09.2017 15:47
Добрый день. В Липецке в школе №8 не успев начать учиться начались поборы абсолютно на всё. По мимо того что мы покупаем своим детям школьные пренадлежности и форму, причём за немаленькие деньги. так мы должны ещё в школе полностью обеспечить ремонт класса: вставить пластиковые окна, обклеить класс обоями, побелить потолки и плюс ко всему купить весь материал за свои деньги. так же и сдать за охрану, которая не пропускает родителей к учителям и к собственному ребёнку. ПОДСКАЖИТЕ ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ СДАВАТЬ НА ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И ОХРАНУ
ответить

yyy

11.09.2017 10:52
В школе 42 охрана 300 р.на год.От питания со второго класса отказалась.И от охраны последний раз сдаю.Бабки охраняют , а толку.Хорошо хоть на уборщиц не сдаем.Зп у них 8000 т.р.
ответить

татьяна

10.09.2017 22:09
Наш ребенок пошел в садик. Сдали деньги ( 21 ребенок в группе) на жалюзи, ИГРУШКИ, ковёр и теплодув.Потому как в спальне у детей зимой холодно. Игрушек нет совсем .Ковёр уже старый . Про жалюзи писать не буду. И еще сказали - мы решили ремонт в этом году не делать. Спасибо. благодетели. На род.собрании все родители единодушно согласились сдать деньги. А на улице все вдруг стали не довольны. Вот пока родители не довольны только на улице - поборы и будут .И в садиках, и в школах. У меня вопрос- на дет.сады что деньги вообще не выделяются?
ответить

Гость

10.09.2017 21:26
поборыНадопрекращатьНевшколах, хоть 300 рублей, а нечего навязывать эту страховку. Дело не в сумме совсем, а страховщики не знабт уж где им заработать- идут в школу, в массы. Бесит! А кто не хочет нянчиться с детьми- нечего было выбирать такую профессию!
ответить

Ответ на комментарий

10.09.2017 15:59
Нетамжалуетесь, перед тем как вступать в дискуссию почитайте заголовок статьи. О каком питании и страховке Вы пишете? И причем тут губернатор? Вы оставляете свои комментарии, не понимая о чем вообще идёт речь.
ответить

222

10.09.2017 12:39
Неравнодушные, Прекрасно одеты учителя, как правило за счёт мужей или доп. заработка. Мы говорим о зарплате, которую начисляет государство.Льгот у учителей нет никаких. А чтобы заработать 20.000 нагрузка у учителя должна быть более 30 часов плюс классное руководство. А к этим урокам надо подготовиться. Плюс, огромное количество тетрадей. О каком качестве преподавания может идти речь при такой нагрузке? Не случайно государством (во времена Советского Союза, когда реально думали о будущем) была определена ставка учителя в 18 часов (все почему то забывают о подготовке к урокам, а она может занимать несколько часов).
ответить

Любопытный

09.09.2017 22:46
Скажите, пожалуйста, когда представители департамента образования ежегодно в начале августа осуществляют приёмку школ, и все учителя (находящиеся в законном отпуске и не являющиеся техничками) вместе с родителями (которые ничего мыть не должны) готовят кабинеты к этому объезду, это не нарушение?
ответить