Культура

07.09.2017 12:43

Всероссийскому Дню трезвости в Липецке посвятят концерт

14 1934
2
Всероссийскому Дню трезвости в Липецке посвятят концерт

Концерт пройдёт 11 сентября.

11 Сентября 14:00 в Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоится концертная программа, посвящённая Всероссийскому Дню трезвости "Трезвость - русская традиция". Организаторы мероприятия - Липецкое православное общество трезвения под небесным покровительством Святого преподобного Сергия Радонежского (председатель иерей Вячеслав (Колягин), помощник Е. А. Никуличева).

Напомним, ранее, 9 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского в Липецке состоится крестный ход «За трезвость!», приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. Крестный ход пройдет от храма преподобного Сергия Радонежского вокруг района Университетский по улицам: Политехническая, Бехтеева, Славянова и Замятина.

Перед началом крестного хода в храме преподобного Сергия Радонежского перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» будет совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. По завершении крестного хода состоится принятие обетов трезвости. Сбор участников крестного хода в 9.30.

Крестный ход ограничит продажу алкоголя: спиртное не будут продавать в магазинах по маршруту религиозного шествия.

14 1934
2

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алкан с Мудиловки

14.09.2017 02:26
Алкан с Центра, Алкан с ЛТЗ, мы вместе !!!
ответить

Участник

08.09.2017 14:44
zoroaster, приди и посмотри.
ответить

Участник

08.09.2017 14:41
Гость, продавать не будут что бы ваших пьяных рож не видеть. А молиться за вас будем, чтобы вы не пили и не убивали своих родных и близких!
ответить

Гость

08.09.2017 07:47
Если будут продавать спиртное, то все напьются, и никто обет не даст?
ответить

Неавтофанат

07.09.2017 23:37
Истинно верующие русские царско-подданные даже в великий пост находили возможность выпить:-"Жаждущим, страждущим и тем кто в пути - можно нарушать пост!"
ответить

Алкан с Центра

07.09.2017 21:25
Алкан с ЛТЗ, респект!
ответить

Гость

07.09.2017 20:58
Если будут продавать спиртное, то все напьются, и никто обет не даст?
ответить

верю,неверю,

07.09.2017 16:50
зачем всё по смешали? религия и материал?! вижу одно- очень близко с нами ритуалы , пора бы и налоги платить в бюджет.
ответить

Зорик

07.09.2017 14:40
Хождение под мухой. Всех на уборку, всем по метле. Недавно видел как казак в форме полковника садился в десятку. То сабля в машину не влезала, то папаха от крыши машины спадала. Ряженые клоуны. Крёстный ход..... далёкие отголоски от крестоносцев. Ещё бы придумали на площади перед памятником и собором спиртное уничтожать. А что, интересно. Поручить не лицензионный алкоголь уничтожить истинным верующим, чтобы не повадно другим было...... уважать прошлое - это не значит ходить и устраивать демонстрации.....
ответить

"Трезвость - русская традиция"

07.09.2017 14:24
На каждый день запрета водки по два дня праздника с пьянкой до обоссания.
ответить