Общество

07.09.2017 12:22

Студенты из многодетных семей будут бесплатно ездить на общественном транспорте

21 1764
Студенты из многодетных семей будут бесплатно ездить на общественном транспорте



С 1 октября студенты из многодетных семей получат право бесплатного проезда в городском и пригородном сообщении в течение всего учебного года. 

Соответствующие поправки в Закон «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» сегодня единогласно поддержали депутаты Липецкого областного Совета депутатов на очередной 10 сессии.

Как сообщает пресс-служба облсовета, мера поддержки распространится на студентов высших учебных заведений и техникумов очной формы обучения. Льгота будет действовать до достижения студентом возраста 24 лет.

В Липецкой области к данной категории относится почти тысяча человек. На компенсацию затрат на проезд из областного бюджета в этом году дополнительно потребуется больше 5 млн. рублей. Ежегодный объем финансирования составит почти 17,5 млн. рублей.
21 1764

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

липчанин

08.09.2017 20:54
Всем студентам-очникам льготный проезд.Не берут их на работу.Им или учиться,или работать?Стипендии мизерные.В Москве по карте у всех студентов льготный проезд.А там студентов побольше.Раз смотрите на Москву,берите достойное,а не то,что вздумается.
ответить

РУСБОР

08.09.2017 11:56
В Большинстве случаев, Ну если так считаете что ж нерожаете? По Вашему Мы вообще в ХАЛЯВЕ. У них типа доплаты, льготы. Рожайте и узнаете про РЕАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И ДОПЛАТЫ. А не хотите рожать, за Вас скоро мусульмане и китайцы нарожают и Вам малодетным и бездетным рассеянцам покажут кузькину и другую мать....в час Х..... Надо смотреть чуть дальше по жизни. Безплатный проезд должен быть для всех детей из всех малообеспеченных групп населения.
ответить

777

08.09.2017 10:43
Надо взорвать администрацию к чертям собачим? Пусть подохнут чинуши, как скоты
ответить

Липчанка

08.09.2017 06:58
В Москве все пенсионеры ездят бесплатно, а у них пенсии выше общероссийских. Даёшь бесплатный проезд пенсионерам Липецка!
ответить

гость

07.09.2017 21:26
А мы завтра будем прогуливать уроки)на проезд нет 22руб.
ответить

мама

07.09.2017 20:21
ребёнок в школу,на секции споритивные с пересадками каждый день ездиет с сырского ,а эти сволочи решили ,что дети должны по полной платить.Вы хоть думайте немного!!!!вы что хотите ,что бы дети побросали занятия спортом,побросали школы исскуст и танцы на которые надо ездить с пересадками и тратить приличную сумму из скромного семейного бюджета и просто шарахались по подъездам и подвалам .курили и бухали!!!вы зачем отбиваете всё желание школьников ездииь на занятия!!!а если в семье 2 ребенка и каждому надо ехать то на танцы ,то в художку .то на футбол,и не всегда прямым автобусом....????вы задумайтесь!!!!это же дети!!!что вы хотите с них поиметь????
ответить

мда

07.09.2017 18:48
а обычные школьники чем будут отрабатывать?
ответить

гостья

07.09.2017 17:57
Многодетным итак доплаты всякие и маткапитал,бесплатное питание в школе и т.д.Достали уже.Остальные студенты не люди что ли ? На работу студентов-очников никто не возьмёт.
ответить