В мире
1495
06.09.2017 15:23

Владельцев карт от MasterCard атаковали хакеры

Цель преступников — Мексика.

Специалисты компании-разработчика антивирусного программного обеспечения ESET заявили о хакерской атаке на пользователей платежной системы MasterCard. Об этом говорится в пресс-релизе организации, сообщает «Лента.ру».

Как отмечает ESET, письмо злоумышленников начинается с неперсонализированного приветствия, в сообщении говорится о блокировке учетной записи в платежной системе, и для того чтобы восстановить доступ к сервисам Mastercard, необходимо перейти по указанной ниже ссылке.

Если жертву не смутит отсутствие личного обращения и адрес отправителя, не имеющий отношения к Mastercard, он перейдет на поддельный сайт, где ему будет предложено заполнить анкету с персональными и платежными данными — это номер, срок действия и CVV банковской карты, рассказывают в антивирусной компании. Заполнив анкету и нажав кнопку «ввод», пользователь отправит все данные злоумышленникам, после чего, скорее всего, информация будет использована для списания средств с карты.

Ранее специалисты из этой же компании предупреждали пользователей WhatsApp о новой фишинговой атаке: жертве на электронную почту приходит письмо от лица WhatsApp, в котором сообщается, что пробный период использования мессенджера завершен. Для продления подписки пользователю предлагают перейти по ссылке и обновить платежную информацию. Ссылка также ведет на фишинговый сайт мошенников. Всю введенную информацию злоумышленники используют для снятия средств со счета жертвы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.