Общество

05.09.2017 13:59

Проехать в транспорте Липецка бесплатно не выйдет

53 8513
5
Проехать в транспорте Липецка бесплатно не выйдет

Но соцсети полны филькиными грамотами.

Популярные в Липецкой области паблики накануне начали распространять информацию о том, как с ветерком и бесплатно прокатиться в общественном транспорте. В своих постах пользователи и администраторы ссылаются на то, что существует приказ № 59/1 от 10 мая ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области», который якобы позволяет пассажирам не платить за проезд при неисправном терминале оплаты. Его как памятку советуют скачать или распечатать и показывать водителю в конфликтной ситуации.

Как удалось выяснить GOROD48 в мэрии Липецка, ссылки на приказ при отказе от оплаты проезда — филькина грамота. На самом деле ситуация обстоит иначе, и бесплатно проехать в общественном транспорте не выйдет. Согласно соглашению с перевозчиками, если терминал оплаты проезда выходит из строя, то транспортное средство работает только на выход, но новых пассажиров брать на борт не имеет права. Автобус или трамвай при вышедшем из строя терминале считается непригодным для продолжения работы и просто завершает маршрут, доставляя до пункта назначения тех, кто сел в транспорт до поломки терминала.
53 8513
5

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ирина

08.09.2017 00:55
Я пользуюсь такси, но знакомая рассказала, что терминал не работал и её заставили платить полную стоимость налом.
ответить

Константин.

06.09.2017 18:24
Задумайся, В чем его правота?
ответить

Юрий

06.09.2017 15:01
Где вы в Липецке нашли общественный транспорт?Весь транспорт принадлежит давно хозяевам и является частным.Какой частник разрешит ездить бесплатно на его машине?Соответственно и требовать надо по полной. и режим работы регулировать.
ответить

Александр

06.09.2017 13:54
Пусть запасной везёт с собой,терминал,не пешком на работу бегать,дебилоиды.
ответить

Прикормленный чиновник

06.09.2017 11:12
Ау народ! Вы нас не назначали а значит и спрашивать с нас не можете! Нам только Московия страшна, так у нас в рассеюшке все устроено, что все решает Москва а остальные просто точки на карте.
ответить

ЮРИСТ

06.09.2017 10:15
Вам подняли стоимость проезда - вы только в комментариях свое недовольство выражаете. Вас вынуждают пользоваться неудобной формой зачисления денег на карточку - вы только комментируете. Вам показывают сломанный терминал и вынуждают платить наличными 22 рубля - вы опять ноете в комментариях. Господа! Ваши комменты это пук в воздух, от них НИЧЕГО не изменится. Хотите изменений - пишите Президенту, депутатам, прокуратуру, министерства, тогда хоть будет надежда что приструнят охреневших липецких автоперевозчиков и их ручных чиновников.
ответить

КАК же это достало!!!!!

06.09.2017 09:48
Что, чинуши с выссшими образованиями, опять облажались? КОЛХОЗ "Великие Тербуны".
ответить

Витал

06.09.2017 09:45
Можно на лисапете ездить,деньги целы,и для здоровья полезно.
ответить

Задумайся

06.09.2017 09:45
Константин, и правильно сделал.
ответить

Читательница

06.09.2017 08:57
А пассажиры вынуждены будут опаздывать на работу в ожидании работающего терминала. Как обычно все только для народа.
ответить