Общество

05.09.2017 13:15

Бродячие собаки испортили машину напротив отдела полиции

85 7282
7
Бродячие собаки испортили машину напротив отдела полиции

Собачьи игры сняла камера наблюдения.

Загрузка плеера

В редакцию сайта GOROD48 обратилась жительница дома №13 по улице Стаханова с рассказом о том, что в ночь на 4 августа ее автомобиль на парковке напротив отдела полиции № 7 испортили бродячие собаки.

- Вчера в 7.00 я вышла из дома и обнаружила повреждения на своем автомобиле, который стоял во дворе моего дома, - рассказывает липчанка. - Автомобиль был поцарапан и искусан. Свои догадки, что это сделали недоброжелатели, я исключила, т.к. были следы животных.

К счастью, у соседей женщины есть камера видеонаблюдения, которая направлена на стоянку. Просмотрев запись, она обнаружила, что машину испортили собаки, которых прикормили жители соседнего дома. Автомобиль не застрахован, поэтому расходы на его ремонт женщине придется взять на себя.

Говоря о причинах поведения собак, липчанка предложила, что под машиной могла прятаться кошка. Ведь еды в автомобиле не было, да и работает она на промышленном предприятии, не связанном с пищевой индустрией.

- Остались вопросы, почему у нас в городе никто не отвечает за отлов бездомных животных, куда смотрят городские власти, - спрашивает женщина. – Жалобы на этих собак были высказаны со стороны соседей дома №13. Они могут напасть на детей, которые идут в школу через этот двор. Есть ли в нашем городе служба по отлову собак? Кто ведет контроль и учет бездомных животных?


85 7282
7

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гостья

08.09.2017 20:35
Удивительно, что бездомных собак всегда начинают защищать с помощью хамства. Машины в городе будут всегда. Их владельцы несут ответственность, если попадают в дтп или портят машиной имущество других людей. А вот бездомных собак на улицах быть не должно, т.к они часто представляют опасность для окружающих. При этом, за них нести ответственность никто не хочет. Вариантов нет... И в данном случае, однозначно виноваты опекуны.
ответить

ОЛЬГА

07.09.2017 13:50
надо на стоянку машину ставить
ответить

!

07.09.2017 11:11
Алкан с ЛТЗ, Раньше при Союзе кредитоповозки никто где-попало не разбрасывал, потому что их не было!
ответить

Алкан с ЛТЗ

07.09.2017 10:06
Лидия, Раньше при Союзе валили и отлавливали собак ! И ничего страшного!
ответить

Человек

07.09.2017 10:03
Зоозащитница, Ну и долбись с собаками! Вместо мужа!!
ответить

Город не помойка!

07.09.2017 10:02
Гостья, на законодательном уровне необходимо запретить захламление города кредитохламом! Бросил бричку на ночь, штраф - 5000. Хочешь возить свою задницу - покупай гараж или ставь свой инотаз на стоянку. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАЗГИЛЬДЯЕВ, РАЗБРАСЫВАЮЩИХ СВОЙ СКАРБ ГДЕ-ПОПАЛО.
ответить

Лидия

07.09.2017 09:52
Защитникам животных, Правильно в Липецке "процветает" бесконтрольное размножение животных. Власть не хочет устанавливать контроль над рождаемостью. Не далеко мыслящие руководители. Застаревшие взгляды. Житейская мудрость полностью отсутствует. Для них дешевле расстрелять. А если поразмыслить, что дешевле стерилизовать 10 собак и нет щенят. Или 10 собак пять раз ощенятся да + щенята подрастут, еще ощенятся итого будет голодная стая 200-300 штук и расстрелять. Всех никто никогда не расстреляет. Только * и без того негативное положение с собаками. Нужен правильный путь- стерилизация и учет животных. Продавцы и покупатели - должны регистрировать своих животных.
ответить

Зоозащитница

07.09.2017 09:38
Липчанин, надо от тебя очищать улицы.
ответить

Липчанка

07.09.2017 09:25
Эколог, как и из Жоры пусть каннибалы сделают их Вас колбасу. Всем станет лучше.
ответить

Зоозащитница

07.09.2017 09:23
Жора, пусть тебя скушают как Кука каннибалы. Пока не будет приютов для брошенных животных ни о каком порядке не стоит вести разговор. Отстрел - это выброс денег на ветер. Рождаемость превышает количество убитых. Всех все равно не поубиваете, а ненависть к животному миру увеличите. Как следствие- сначала дети убивают животных, потом начнут убивать людей. Отсутствие приютов для животных - это самое настоящее развитие криминала.
ответить