В России
840
05.09.2017 12:04

Сбербанк начнет оформлять паспорта россиянам

В офисах Сбербанка можно будет регистрировать жилье, получать паспорт и водительские права

Жители России уже с этого года смогут оформлять паспорта в банках. Пилотные проекты в ряде регионов собирается запустить Сбербанк, - передает Газета.ру. По всей стране проект заработает с 2019 года.

Так, сотрудники банка возьмут на себя функции работников многофункциональных центов. Заказать паспорт и оплатить госпошлину за его выдачу сейчас можно на портале Госуслуг или напрямую в паспортных столах по месту жительства. С 1 февраля 2017 года выдача документов возможна в многофункциональных центрах (МФЦ).

Кредитная организация планирует не только начать оформлять паспорта и другие миграционные документы, но и рассматривает взаимодействие с порталом Госуслуг.

Об идее Сбербанка перейти к такому роду услугам сообщил в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке начальник управления развития малого бизнеса банка Андрей Шаров. Он также уточнил, что пилотные проекты будут проводиться весь 2018 год, а стартуют эти «пилоты» с регионов, где не хватает многофункциональных центров. По его словам, дефицит отделений МФЦ есть в 30% субъектов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.