Общество
2094
05.09.2017 10:56

Проблемный светофор у школы заменят на новый

А пока водителям стоит соблюдать все правила движения.

Липчане снова пожаловались GOROD48 на проблемы с пешеходным переходом в районе остановки «41 школа». Как и раньше, главная претензия — светофор. Если тогда жалоба касалась неработающей кнопки вызова зеленого света для пешеходов, то сейчас весь аппарат вышел из строя.

- На этом участке в рамке программы «Липецкая агломерация» выполняется замена как дорожного полотна, так и регуляторов транспортного движения — знаков и светофоров. Если погодные условия позволят, то работа по замене светофора у школы завершится в течение недели. Например, сегодня планируется заменить стойку, - рассказал GOROD48 главный консультант отдела дорожного хозяйства отраслевого департамента мэрии Липецка Андрей Шитов. - А пока и водителям, и пешеходам стоит неукоснительно соблюдать требования знака «Пешеходный переход». Приоритет для пешеходов сохраняется.

Напомним, в 2017 году на дороги в рамках проекта «Липецкая агломерация» муниципалитет получил на дороги миллиард - в 6 раз больше, чем было потрачено на эти цели в 2016 году.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.