Общество

05.09.2017 09:50

Липчанин нашел способ избавиться от главной нелепой пробки города

70 13980
44
Липчанин нашел способ избавиться от главной нелепой пробки города

Автор предлагает меры по разгрузке площади Победы.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Макс Гончаров вынес на обсуждение активистов ресурса предложение по разгрузке главного кольца Липецка — площади Победы. По мнению автора, возникающая там пробка — нелепое явление.

- Предлагаю сделать движение по кольцу на площади Победы главной дорогой! Это избавит горожан от нелепой пробки, которые мы сами себе и создаем в большинстве случаев, заезжая на кольцо, не давая с него выехать другим. В итоге, кольцо зажимается в тиски, и пробка от кольца начинает расти в разные стороны. Если сделать кольцо главной дорогой и преимущество для тех, кто уже на кольце, о пробке на этом участке можно забыть лет на 10, - излагает свою мысль Макс Гончаров.

Предложение о реорганизации движения на площади Победы в Липецке будет находиться на народного обсуждении вплоть до 4 октября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она будет рассмотрена в мэрии Липецка.
70 13980
44

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Максим

10.09.2017 17:47
В Липецке так любят кольца. Я считаю из-за колец и происходит мешанина. Любой кто въезжает на кольцо вынужден сбавлять скорость, даже если ты один на дороге, что говорить когда много машин..Надо делать обычные перекрёстки со светофорами.
ответить

Ветеринар

07.09.2017 11:29
Тимон, Ага,да да,и тогда ты вообще из кольца не выскочишь! потому как из кольца можно реально съехать только когда включается красный на светофоре закрывающем въезд на кольцо. Иди чупа чупс пососи,малышок.
ответить

Тимон

06.09.2017 20:03
Пока светофоры не уберут так и будет ,держит не кольцо а светофоры
ответить

Женька

06.09.2017 15:30
Есть идея!, ...если ты тёмный, то я просветлю... Забава, это то, что ты набрал на клавиатуре глупый текст, обеими руками. Ты видел что водружено на стелу? Победа, в честь этого великого и долгожданного события люди пожертвовали многим, и не только руками или ногами, но головой. Никчему так писать, говорить, думать...не оскорбляй этим самого себя.
ответить

Нат

06.09.2017 09:32
Остановки автобусов пригородных маршрутов перенести на окраины города до остановки городских маршрутов. Так можно уменьшить количество транспорта, улучшить экологию, увеличить сборы за проезд в городском транспорте и т.д.
ответить

Димка

06.09.2017 09:23
Надо запретить сетевые тахи,максимка,юндекс и им подобных,по 50 р шкуры ездят,порядочным тахистам не дают заработать...
ответить

!

06.09.2017 07:31
на тракторном сделали главное кольцо, пробка в час пик по два километра.
ответить

Главный баран

06.09.2017 06:33
Сделали пробку между Петра Смородина и Стахановой- теперь после ремонта к октябрьскому рынку только в объезд попадёшь плюс полчаса -молоканову срать на регулирование движения,мерии тоже
ответить

дима

06.09.2017 06:17
Дело не в главной дороге а в светафорах на выезде с кольца что и спасёт то только пешеходные переходы подземные или надземные
ответить

Шура

06.09.2017 05:20
У нас мля вечно так........;то х.. длинный,то рубашка короткая))))По мне,так всё там нормально(в час-пик,пробки везде)А у нас даже не пробка,а -пробочка)))
ответить