В мире
1066
04.09.2017 16:27

В Великобритании работники McDonald’s впервые устроили забастовку‍

Это происходит впервые с 1974 года

Сегодня в Великобритании сотрудники сразу нескольких ресторанов в Кембридже и Лондоне решили устроить забастовку. Об этом сообщили в профсоюзе работников хлебопекарен Bakers Food and Allied Workers Union. Как пишет The Guardian, это происходит впервые с 1974 года, когда компания начала работать в королевстве. Сотрудники намерены оспорить ненормированный рабочий график, а также потребовать увеличения минимальной зарплаты, - сообщает Life.

Ожидается, что в акции протеста примут участие несколько десятков человек. Они требуют повышения оплаты труда как минимум до 10 фунтов стерлингов в час, четкого определения длительности рабочего дня и признания членства в профсоюзе. В настоящее время большинство сотрудников работают на основе контрактов без указания минимального количества рабочих часов. Подобные договоры повышают гибкость управления персоналом для работодателя, но создают существенные возможности для злоупотреблений и эксплуатации сотрудников.

В руководстве McDonald's уже отметили, что они готовы с конца года начать заключать соглашения с четким определением минимального количества рабочих часов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.