Происшествия
6729
04.09.2017 16:01

Сотрудница банка обокрала умерших клиентов

Обман вскрылся, когда за деньгами пришли наследники.

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы одного из банков, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в ноябре 2012 года сотрудница банка, используя свое служебное положение, изготовила подложные документы, на основании которых сняла со счетов умершей семейной пары более 8 тысяч рублей, расписавшись в получении от их имени. Факт мошенничества вскрылся при обращении в банк наследников, пожелавших получить накопления своих родителей.  

В ходе расследования уголовного дела вину банковская служащая признала, раскаялась в содеянном и возместила причиненный ущерб. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.