Общество
4455
04.09.2017 12:12
1

Новый глава Следственного управления по Липецкой области приступил к своим обязанностям

С 4 сентября приступил к исполнению своих обязанностей руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области полковник юстиции Евгений Шаповалов. 

На эту должность он был назначен указом президента Российской Федерации от 21 августа 2017 года. До назначения Евгений Шаповалов занимал должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Шаповалов Евгений Владимирович родился 24 мая 1975 года в городе Ставрополе Ставропольского края. Службу начинал в органах прокуратуры, занимая должности: следователя прокуратуры Шпаковского района Ставропольского края, следователя прокуратуры Ленинского района города Ставрополя, старшего следователя отдела по расследованию коррупции и преступлений в сфере экономики управления по расследованию особо важных дел прокуратуры края, заместителя прокурора Курского района, старшего прокурора отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры края, первого заместителя прокурора города Невинномысска, начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков следственного управления прокуратуры края, заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю. 

Неоднократно поощрялся председателем Следственного комитета Российской Федерации. Награжден медалями "За заслуги", "За безупречную службу" I,II, III степени и нагрудным знаком "Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации".

Евгений Шаповалов имеет ученую степень – кандидат юридических наук. Женат, воспитывает двоих детей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
28.03.2021 18:37
Я надеюсь на честность и порядочность Шеповалова Е.В. может быть наконец то в Липецке появится настоящий и честный человек, который наведет порядок, а то ведь не одна структура не работает только одни отписки.