Общество

04.09.2017 09:41

Жильцы «Европейского» жалуются на зарождение свалки

22 2702
4
Жильцы «Европейского» жалуются на зарождение свалки

Проблему постараются оперативно решить.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы микрорайона «Европейский» в Липецке. Обитающие в новостройках липчане оказались недовольны тем, что бытовая мусорка превращается в порядочную свалку.

- Еще недавно там стояли два огромных металлических «ковша» для сбора мусора. Пользоваться ими было очень удобно: емкости прекрасно вмещали и строительный мусор, и бытовые отходы. И, вот, недавно «ковши» убрали. Вместо них — утлый бак, который, конечно, не удовлетворяет потребностей новоселов, - рассказал липчанин Артём. - Так что на месте приличной мусорки, около дома №56 по улице Стаханова, образуется порядочная свалка. А ведь за вывоз ТБО мы уже платим. И неоднократно жаловались на ситуацию. Мусора там на два ковша.

Факт агентских договоров на вывоз мусора подтвердил руководитель Управляющей Компании «Европейская» Владимир Колыхалов. Контракты заключены сразу с двумя организациями. Владимир Колыхалов пообещал оперативно решить проблему и отправить на участок мастера организации.
22 2702
4

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Юрий

04.09.2017 19:32
Пока не будет построен мусоросжигательный завод в Липецке. как делается во всем мире , не будет радикально и решительно решена проблема свалок и мы будем бесконечно вести пустые разговоры, охи и ахи .
ответить

Жителю

04.09.2017 19:07
Если следовать этой логике - горячий воздух из трубы поднимается вверх и летит дальше, то получается самое чистое место на самом заводе, который дымит
ответить

гость

04.09.2017 16:06
Роман, а как насчет обычного мусора? Напротив Стаханова 67. Свалка. Почему неубирают? Что вы на это скажите. А мы за это платим.
ответить

Владислав.

04.09.2017 16:00
Роман, всё сказанное вами верно.
ответить

Житель отвечает вам !

04.09.2017 14:42
Это только один Стекольный коптит , а остальные заводы без выхлопов ! Екохама далеко от поселка и выхлопы ее в другом направлении ! По сравнению с городом ,на Матырском чище и намного легче дышится !!!!
ответить

Житель отвечает вам !

04.09.2017 14:38
Труба Стекольного не так уж и коротка ,чтобы дымом дуть в мое окно ! В учебнике Физики сказано ,что горячий воздух из трубы всегда поднимается вверх -это вам понятно ?!!! Тот выхлоп из трубы Стекольного летит дальше , перемешиваясь с чистым воздухом он раствряется до нуля в нем ,а те примеси ,которые содержутся просто оседают на подоконниках чьих то жилищ за пределами Матырского !
ответить

Жителю

04.09.2017 14:25
Про Матырский рай это прикол такой? Пыль не надоело глотать? Там экологический бунт был несколько лет назад из-за смрада от стекольного завода. А заводов за эти годы только прибавилось и ещё прибавляться будет. Кто там живёт, мечтает сдёрнуть оттуда, глухомань сходить некуда. Но главное - этот район экологическое гетто. Я, например, хочу коттедж себе купить, но всякие матырские-силикатные даже не рассматриваю
ответить

жульбарс

04.09.2017 13:50
а европейский это где,,,хочу придти на эту кучу сверху накакать!!!
ответить

Ххх

04.09.2017 13:18
Фёдор, ты не понял,в твоем понимании птицы,это кто как привык так и понимает.
ответить