Общество
2343
01.09.2017 12:20

Организаторов игорного клуба в Липецке оштрафовали на 700 тысяч рублей

Прокуратура Левобережного района Липецка в рамках надзора за соблюдением законности при расследовании уголовного дела выявила нарушения федерального законодательства об организации и проведении азартных игр.

Установлено, что незаконный игорный клуб размещался в помещении, которое было предоставлено его собственником в аренду ООО «НИКА РО», зарегистрированному в Рязани, сообщает Генпрокуратура РФ.

Помещение перешло во временное владение общества до 30 июня 2017 года и использовалось для организации и проведения азартных игр.

Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», деятельность по организации и проведению азартных игр вне определенных законом игорных зон запрещена. Липецкая область в перечень указанных зон не входит.

Таким образом, игровое оборудование использовалось ООО «НИКА РО» в нарушение установленных действующим законодательством запретов .

По результатам надзорных мероприятий прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

После рассмотрения постановления прокурора суд назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.