Общество
1952
31.08.2017 16:40

Песни, научные фокусы и фестиваль энергосбережения - День знаний в Липецке

В День знаний юные липчане смогут поставить научные опыты, разбить сладкую «пиньяту», увидеть шоу мыльных пузырей, продемонстрировать ловкость и эрудицию в конкурсах и викторинах, потанцевать под ретро-песни 70-80-х и ознакомиться с новейшими технологиями энергосбережения. Насыщенную программу 1 сентября подготовили липецкие парки.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в 16:00 парк Победы приглашает на фестиваль энергосбережения «Вместе, ярче». На его площадке пройдет выставка передовых технологий в сфере энергосбережения. Гостей встретят актёры-мимы, живые статуи и ростовые куклы. В 18:00 у пешеходного фонтана начнется программа «Мы теперь не дошколята». Участников ждет конкурс рисунков на асфальте, викторины и дискотека. В 18:45 на главной сцене парка выступит знаменитый театр танца «Казаки России».

В 17.00 липецких школьников поздравят в Быхановом саду. Здесь стартует праздничная программа «Вместе в школу». С главным героем Трансформером ребятам предстоит преодолеть множество испытаний. Наградой станут любимые малышами сладости. Кроме того, гости праздника освоят игру под названием «Пиньята», увидят шоу мыльных пузырей, примут участие в конкурсах. В течение дня в парке будут действовать скидки на аттракционы – от 20 до 50%. Спустя время, освежить воспоминания о празднике поможет снимок, сделанный в специально оформленной тематической фотозоне.

В Нижнем парке для ценителей музыки всех возрастов выступят солисты Липецкой филармонии. Они исполнят известные песни, любимые несколькими поколениями. В 18:00 детский парк «Сказка» пригласит на праздник «Школа зовет!» и научное шоу «Маленькие химики».

Липецкий зоопарк с 11:00 до 13:00 приглашает мальчишек и девчонок вместе с родителями послушать интересные рассказы про животных, посетить контактный зоопарк. Почувствовать себя настоящим ковбоем и прокатиться на пони можно будет с 11 до 17 часов.

Праздничная программа продлится 2 сентября. Быханов сад в 18.00 пригласит на концерт ретро-хитов, которые исполнят солисты Липецкой филармонии Игорь Пронин и Сергей Блинков. В полдень лекции и показательные кормления животных пройдут в зоопарке.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.