Общество

31.08.2017 16:19

Липецкие первоклассники понесут в школу доски

88 6912
2
Липецкие первоклассники понесут в школу доски

Но совсем миниаюрные — в букетах цветов.

В салонах флористики уже царит ажиотаж. Букет любимому учителю — непременный атрибут 1 сентября. Заказывать букеты стараются накануне праздника.

Как рассказала GOROD48 флорист Анна Комарова, в этом году в Липецке средняя цена букета к 1 сентября — от 800 до 1500 рублей. Хотя находятся и родители, которые покупают букеты по 2,5 тысячи,  по 3 и даже 4-5 тысяч рублей.

Главные тенденции первосентябрьского букета — он должен быть достаточно лёгким и не громоздким, чтобы ребёнок спокойно смог держать его в руках. Поэтому даже если букет дорогой — за 4-5 тысяч, его стараются сделать компактным.

Как правило, родители заказывают всевозможные вставки в виде бабочек, мягких игрушек, декоративных карандашей

В этом году на пике популярности — вставка в букет в виде школьной мини-доски, на которую мелованным маркером наносятся надписи: «Ура, в школу!», «С 1 сентября!» или выдержки из таблицы умножения.

Девочкам чаще заказывают светлые букеты, мальчикам — поярче. Как правило, состав букетов классический: родители предпочитают георгины, гладиолусы, герберы, хризантемы, розы. Любители экзотики выбирают куркуму. А ещё популярны крашеные колоски. 

88 6912
2

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

бабушка

02.09.2017 11:26
Учитель, вот и я - о том же...
ответить

РОМА ШИЛОВ

02.09.2017 10:22
Видео "АФАНАСЬЕВСКИЙ ЛЕВИАФАН - БЕСПРЕДЕЛ В С АФАНАСЬЕВО ИЗМАЛКОВСКОГО РАЙОНА" (https://www.youtube.com/watch?v=5gmy8mae278), также размещенное на "АФАНАСЬЕВСКОЙ ПРАВДЕ" (https://ok.ru/group/53279011111122), смотреть ВСЕМ!!! Это просто БОМБА!!! Это видео про КОРРУПЦИЮ, БЕЗЗАКОНИЕ, САМОУПРАВСТВО и ПРОИЗВОЛ бывшего главы Афанасьевского сельского поселения Измалковского района КИСЕЛЕВИЧА А.Е., отправленного в отставку.
ответить

пипипи

02.09.2017 10:13
А самые умные родители не учителям, а директору в кабинет заносят. Причем далеко не цветы. А потом их детки в олимпиадах побеждают и тд. Так что не туда букеты вы несете.
ответить

Учитель

01.09.2017 21:38
бабушка, с чего вы взяли что у нас сегодня праздник? Советского Союза давно уже нет. Рабы не мы, но мы - рабы.
ответить

Мама третьеклассника

01.09.2017 20:40
Да ладно... самые красивые букеты учителя передаривают директору, завучам. Оно и понятно и ничего в этом такого нет. Дело каждого - дарить букет или нет и какой дарить...А я считаю, что ребенку букет нужен, хотя бы ради праздничного настроения и яркого фото.
ответить

бабушка

01.09.2017 16:48
Умка, не в России живёшь что ли?))))))
ответить

Умка

01.09.2017 16:38
бабушка, не обобщайте по привычке советской всех одним мерилом мерить. Всего хорошего.
ответить

бабушка

01.09.2017 15:44
Умка, это - наша общая проблема.
ответить

Умка

01.09.2017 15:33
бабушка, я понял - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Не завидовать, не считать чужие деньги, не мериться букетами и подарками и не переплетать букет цветов к коррупции желаю вам. Вот она суть вашей проблемы.
ответить

))

01.09.2017 14:47
Wowa, ++++++++++)))))))))
ответить