Общество

31.08.2017 15:44

В Липецкой области завершена программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

11 2001
2
В Липецкой области завершена программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

За пять лет действия программы, с 2013 по 2017 годы, жилищные условия улучшили 4 305 жителей региона.   

Программа была создана по инициативе президента страны Владимира Путина, и входила в перечень его «майских указов», озвученных в 2012 году, в день вступления в должность.   

По словам начальника управления ЖКХ Липецкой области Валентина Кущенко, в регионе за это время расселили 219 многоквартирных домов. На реализацию программы переселения было выделено порядка 2,7 миллиардов рублей, из них 1 миллиард рублей - из Минстроя, 1,7 миллиарда - из областного и местных бюджетов.
 
«Программа была разбита на 4 этапа. В итоге за пять лет в эксплуатацию мы сдали 1791 жилое помещение. Новые дома соответствуют всем требованиям, построены с применением энергосберегающих технологий, квартиры оснащены индивидуальными приборами учета на энергоресурсы. Рядом с домами для удобства жителей есть все необходимые объекты инфраструктуры», - пояснил он.
 
Кроме того, Валентин Кущенко отметил, что данная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья показала свою эффективность, и согласно поручению главы государства будет продолжена. Так, в Липецкой области она будет запущена с 1 января 2019 года. В течение 2018 года планируется разработать документацию, проанализировать и учесть полученный опыт.  По предварительным подсчетам, количество домов, включенных в программу, увеличится в два раза, сообщает пресс-служба Управления ЖКХ Липецкой области.
11 2001
2

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Булочка

01.09.2017 18:17
Ахах наш дом не до стоит до 2019)будем жить в шалаше))лестница на 2й этаж трубой подперта)))
ответить

Оксана

01.09.2017 10:40
Снимать, фотографировать все разваливающиеся дома, а особенно двухэтажные на НЛМК, ЛТЗ, Соколе и т. п. и массово отправлять сделанные фото Путину!!! Пусть посмотрит, как в Липецке завершили программу переселения! И как выполнили его указания!!! На НЛМК десятки двухэтажных домов, а расселили только один! Который возле центральной дроги, чтобы все наглядно было, как они выполнили свою работу, а то что за этим домом еще такие же развалюхи стоят никого не интересует. Их же не видно)))) Вся улица Прокатная - одни сплошные, страшные и убогие развалюхи!!
ответить

Алкан с ЛТЗ

31.08.2017 22:41
Как завершена???? Пол города разваливается! У нас люди плачут!!!
ответить

Катя

31.08.2017 22:31
На Сырском Руднике дома развалились практически. Канализации нет, вонючие выгребные ямы очень выгодны администрации и ООО "Сырская" - деньги собирают, а нечистоты уходят в грунт.
ответить

НИКА

31.08.2017 22:00
ТРАКТОРНЫЙ ВЕСЬ РАЗВАЛИВАЕТСЯ!!!!!!!!! КОГДА ЭТА ВАША ПРОГРАММА ЗАПУСТИТСЯ????? ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ТАМ ДОМА ПРОСТО ОБРУШАТСЯ!!!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!!!А КОММУНАЛКА КАК ЗА ЛЮКС ЖИЛЬЕ!!!!!ИВАНОВ-РАБОТАЙ ДАВАЙ!!!!!!!!!
ответить

Ирина

31.08.2017 21:13
На картинке не жилое помещение, а административное, скорее...
ответить

примак

31.08.2017 20:48
у них программа, как у того Абрама, у каждого своя. коттеджики в болгарии и испании обветшали, пора на виллы в португалии переезжать, теперь там слуги народа кучкуются, благо фонды капремонта,да программы сноса нибудь какого там жилья царь-батюшка своим вернопроданным учредить соблаговолил,нихай займаються, лишь-бы хлопот не доставляли, а людишки они что, они завсегда чем нить недовольные.зато унтер-губернатор у нас суперСТАР,хоть в пору подарить кому, для вывода из кризиса всех отраслей, в т.ч. экономики...
ответить

???

31.08.2017 20:15
Метро ГДЕ?
ответить

Рюриковичи мы

31.08.2017 19:09
А ещё у нас средняя зарплата 37000 рублей, а ещё безработицы практически нет 5%, а ещё у нас свобода слова, особенно в Липецкой области, а ещё медицина у нас бесплатная причём уровень её всё выше и выше, а ещё..болтуны мля...
ответить

ветхое и аварийное жильё

31.08.2017 18:34
весь нлмк лтз опытная сокол центр 2-х этажный - у них ФСЁ пучком не верь глазам своим .
ответить