Культура
3097
31.08.2017 15:27

В Липецке выставят Малевича, Шагала и Кандинского

А ещё липчане смогут попробовать себя в роли этих художников.

Как рассказала GOROD48 заместитель директора Липецкого областного краеведческого музея Наталья Селезнёва, в октябре в Липецке выставят «Русский аванганд». Экспозиция приурочена к 100-летию революции 1917 года.

На выставке будут представлены более 100...постеров работ Малевича, Кандинского и Шагала. Кроме того, в рамках выставки для липчан прочитают лекцию и проведут мастер-класс - липчане смогут попробовать себя в роли вышеперечисленных художников и попробовать повторить их работы.

К новому учебному году в краеведческом музее приурочена выставка «Художники — детям». В экспозицию вошли около 80 живописных и скульптурных работ в техниках портрет, пейзаж, медальерное искусство.

Выставка «Художники - детям» откроется 5 сентября. В экспозицию вошли работы членов союза художников России, педагогов Алексея Парамонова и Ивана Башкатова.

Алексей Парамонов в 2007 году был принят в члены Союза художников России, он опубликовал более 60 научных работ методического и учебного характера. Является участником областных, межрегиональных, республиканских художественных выставок.

Иван Башкатов закончил художественно-графический факультет Липецкого государственного педагогического института, его наставниками были Ю.Д.Гришко, В.Н.Прусаков, А.С.Калыхалов, И.А.Курнаков. Активной творческой деятельностью скульптор занимается вот уже более 15 лет. Иван Башкатов является Членом Союза художников России, участником областных, межрегиональных, республиканских и международных художественных выставок.

Фото 1tv.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.