Общество

30.08.2017 12:15

Липчанам продавали потенциально опасные творог, холодец и купаты

8 3677
Липчанам продавали потенциально опасные творог, холодец и купаты

Продукты сняли с реализации.

В Липецкой области обнаружили потенциально опасные продукты - без даты изготовлеия. Как сообщает пресс-центр управления Роспотребнадзора по Липецкой области, при проведении проверки по жалобе потребителя  в магазине «Молочная избенка»  нашли в продаже творог, холодец мясной, купаты, на маркировочных этикетках которых отсутствовала информация о дате изготовления, что не позволяет определить конечный срок годности, установленный производителем. Данный факт может привести к реализации потребителю просроченного продукта и создает угрозу причинения вреда здоровью граждан.

Всё это является нарушением требований ст. 17 Технического регламента Таможенного союза  «О безопасности пищевой продукции»,  ст. 4.2 Технического регламента Таможенного союза  «Пищевая продукция в части ее маркировки».

За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность частью 2 статьи 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дела индивидуальному предпринимателю назначен штрафа,  а продукция снята с реализации.

 

8 3677

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Собственник

31.08.2017 17:54
Я, как собственник данного производства, могу только принести извинения за то что действительно в один из дней на моем производстве произошел сбой при печати этикеток на некоторые виды продукции поэтому плохо пропечаталась дата изготовления! Но, мое производство находится за стеклом в центре города Мичуринск и любой желающий может приехать и посмотреть как и из чего на моем производстве делают и колбасу и продукты из молока. Эту продукцию я и вся моя семья едим каждый день. Мои продукты проходит строжайший контроль качества и в отличие от товаров других производителей, которые заказали эту статью (не буду показывать пальцем) моя колбаса сделана из мяса высших сортов, а молочная продукция сделана из фермерского молока!
ответить

Адекватный Вы наш

30.08.2017 17:20
Отдельно для ИГОРьКА. Видно в РОССИИ не выжить нормальному человеку, если не иметь как у Вас ГОЛОВУ, НОС и другие части тела, которые работают как лабораторное оборудование??? Ни в одной цивилизованной стране/экономике ее потребители в магазинах не разбираются, да и не желают разбираться в качестве допущенных к продаже и находящихся там товаров. ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ГОСУДАРСТВО и подобные структуры роспотребнадзору!!!, которые налогоплательщики содержат и нанимают на работу!!! Все должны заниматься СВОИМ ДЕЛОМ!!!
ответить

Ого ни новость

30.08.2017 15:17
Уа . РОСПОТРЕБНАДЗОР а вы знаете что в наших бутиках- магазинах ( товары из Беларусии) продают загадочный хлеб , где на упаковке днём с огнём не сыщешь срок годности , и продавцы на вопрос - где срок изготовления и срок годности весело отвечают , что хлеб из Беларусии приходит в замороженном виде , и срока годности нет , а потом они его размораживают и продают , вот умора , где же это видано такой маразм !!! Бессрочный хлеб , когда они его разморозили и когда он к ним пришёл неизвестно потомучто коробки от хлеба они уже выбросили и концы в воду
ответить

Ого ни новость

30.08.2017 15:16
Уа . РОСПОТРЕБНАДЗОР а вы знаете что в наших бутиках- магазинах ( товары из Беларусии) продают загадочный хлеб , где на упаковке днём с огнём не сыщешь срок годности , и продавцы на вопрос - где срок изготовления и срок годности весело отвечают , что хлеб из Беларусии приходит в замороженном виде , и срока годности нет , а потом они его размораживают и продают , вот умора , где же это видано такой маразм !!! Бессрочный хлеб , когда они его разморозили и когда он к ним пришёл неизвестно потомучто коробки от хлеба они уже выбросили и концы в воду
ответить

Йогурт

30.08.2017 14:51
Вчера йогурт купил пр-во ООО "УМК" тоже без даты производства. Спросил почему без даты производства? Продавец ответила, если без даты, значит сегодняшний. На ост. Пушкина стоит автофоргун, там покупал.
ответить

Игорек

30.08.2017 14:21
Клоуны из потребнадзора, если вы в современной России не способны купить качественные продукты для себя и своей семьи - это ставит под сомнение вашу адекватность и просто психическое здоровье. Нормальный человек без проблем может купить любые качественные продукты. Просто нужно ниииимножечко думать, а не хватать с полки в Пятёрочке первое попавшееся.
ответить

Клоуны из потребнадзора

30.08.2017 13:42
Прекратите смешить народ... Уже никому не до смеха!!! 90% продовольственных товаров в магазинах не пригодных для здоровья и уровня продолжительности жизни!!! Спросите у жителей кладбищ!!!
ответить