Общество
1683
29.08.2017 16:40

Курских лётчиков переобучили в Липецке на истребители поколения «4+»

Курский авиационный полк получил два свехманевренных истребителя поколения «4+».

Лётчики авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Курской области, завершили переобучение на базе Липецкого авиационного центра ВКС на истребители поколения «4+» Су-30СМ и выполнили первые вылеты с боевым применением авиационных средств поражения.

Об этом сообщает пресс-служа Западного военного округа. Курский авиационный полк получил два свехманевренных истребителя поколения «4+» Су-30СМ — oни уже совершили перелет с аэродрома Иркутского авиазавода для комплектования эскадрилий авиационного полка.

Самолет Су-30СМ способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Боевая машина предназначена для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.

Центр боевого применения и переучивания летного состава ВВС базируется в Липецке с 1960 года. Он является летно-методическим, исследовательским и учебным учреждением Воздушно-космических сил, предназначенным для разработки и развития способов боевого применения авиационных частей ВВС, обучения (переучивания) летного и инженерно-технического состава на новые типы авиационных комплексов. В Центре прошли обучение более шестидесяти тысяч офицеров различного профиля.

Сегодня центр носит наименование Государственный ордена Ленина Краснознаменный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени В. Чкалова. Его части расположены на нескольких аэродромах европейской части России.

В последнее время активно проходит освоение и опытная эксплуатация новой и модернизированной техники: Су-30СМ, Су-35С, МиГ-29 CМТ, Су-34, Су-25СМ, Су-27СМ.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.