Общество
4119
29.08.2017 15:06
1

Мошенники угрожают липецким предпринимателям проверками

И предлагают откупиться.

В редакцию GOROD48 обратились представители Липецкой областной общественной организации «Центр защиты прав потребителей». По словам председателя этой организации Анатолий Русина, за последнюю неделю к ним поступило около 10 звонков от предпринимателей. Все они сообщали о том, что некие лица от имени этой организации угрожают прийти на предприятие с проверками и предлагают за деньги механизмы, как уйти от этой проверки — в том числе приобретение дорогостоящей литературы и иные способы откупа.

- В полицию мы пока не обращались, потому что даже не знаем, на кого писать заявление, - отметили в Липецкой областной общественной организации «Центр защиты прав потребителей». - Поэтому мы хотим довести до сведения предпринимателей, что никакие проверки мы не проводим (мы просто не уполномочены это делать) и что откупаться за отмену этих лжепроверок не надо! Мы хотим придать этот способ мошенничества огласке!

Кстати, сам способ далеко не новый. Буквально несколько месяцев назад Управление Роспотребнадзора по Липецкой области сообщило об участившихся случаях мошеннических действий.

В феврале этого года управлении рассказали, что зафиксировали факты обращения от имени руководителя управления Роспотребнадзора по Липецкой области к руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям с просьбой передать денежные средства и товары.

В этой связи управление убедительно просило руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей усилить бдительность в связи с участившимися случаями мошеннических действий, направленных на подрыв авторитета федеральных государственных гражданских служащих. А на этот раз представляются от имени общественных организаций.  

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь
28.01.2018 09:12
И ннам вчера звонили с номера +79993147556 . Тоже предлагали пакет документов привезти за деньги. Но почему то не приехали))