Происшествия

28.08.2017 21:05

В Липецке дом остался без крыши перед ливнем

60 12616
9
В Липецке дом остался без крыши перед ливнем

Коммунальщики не успели настелить кровлю, и, как назло - потоп

Загрузка плеера

В редакцию GOROD48  жители дома №89 по улице Гагарина прислали видео потопа.

Как рассказали жильцы, в доме начался ремонт крыши, коммунальщики убрали старую кровлю, но новую настелить не успели. И сегодняшний ливень стал затапливать квартиры. Сейчас жители дома спасают имущество от воды.

 

60 12616
9

Комментарии (60)

Комментирование материала доступно зарегистрированным пользователям. Войти на сайт.

гость

29.08.2017 10:53
123, после снятия влагозащитного слоя с крыши, если работы приостаналиваются, обязательно надо настелить плёнку. Цена копеечная, по сравнению с стоимостью ремонта квартир. Теперь ждать высыхания плит, напитавших влагу. Иначе новое покрытие пойдёт пузырями. А погода вряд ли предоставит десяток солнечных дней и без осадков.. Так что вина управляшки явная.
ответить

эксперт

29.08.2017 10:33
вина коммунальщиков конечно есть...но отключать электроэнергию,собирать воду-"не царское это дело"!...хотите жить лучше-начните с себя!
ответить

эксперт

29.08.2017 10:24
Прежде всего при обнаружении потоков воды следует отключить подачу к квартиру электроэнергии это позволить избежать как возможного короткого замыкания, так и удара электрическим током Дальнейшие действия должны быть направлены на выяснение причины затопления для этого нужно вызвать через аварийную диспетчерскую сантехников, чтобы отключить поступление воды. Затем подняться к соседям, чтобы осмотреть место утечки, помочь в случае необходимости устранить причину затопления, собрать воду После прибытия аварийных сантехников добиться составления акта о происшествии, зафиксировать факт затопления и нанесенный ущерб видеокамера или фотоаппарат должны иметь функцию выставления на фото даты и времени. Это важно для суда, так как аварийщики делать снимки и снимать видео не будут, они лишь опишут место происшествия Теперь нужно составить и подписать акт о затоплении это важнейший документ, который поможет или договориться с виновной стороной..аналогично и по крыше
ответить

456

29.08.2017 10:14
123, молодЭц! Сырость, плесень - это нормально!
ответить

123

29.08.2017 09:48
Что вы собираете все подряд? котлеты с мухами, мух со слонами... как ремонтируют крыши? сначала убирают старое покрытие, потом стелят новое!, так? пошел дождь, это стихия ее нельзя предугадать как это будет?! конечно, я не завидую жильцам и сама бы не хотела оказаться в такой ситуации. но это не катастрофа! я живу в частном доме и когда весной таял снег и были сильный дожди, вода поднялась до такого уровня, что залила веранду, которая на 0,5 метра выше земли, из-под пола пошла вода. я думала дом смоет и самое ужасное, что жаловаться было некуда, свой дом !! а здесь все поправимо, так что нечего раздувать супер проблему.
ответить

эксперт

29.08.2017 09:46
за один день крышу перекрыть не реально,а защитная пленка не защищает от шквалистого ветра и ливня!. крыша протекла частично в 2-х местах!...кухонная техника имеет степень влагозащиты!.поэтому частичный ремонт 2-х квартир не сравниться по стоимости с 1 утопленным автомобилем к примеру! а прогнозы погоды у нас меняются каждый час!...тут как лотерея! а вообще во всем виноват чубайс!...придумал бы какую-нибудь нанотехнологию!
ответить

ГУЛАГ.

29.08.2017 09:36
Голосуйте за пупкина будет вам железная клетка!
ответить

Тербунпаша

29.08.2017 09:34
Хрен Вам а не новые крыши будете лаять вообще без крыш останетесь
ответить

Васька

29.08.2017 09:31
Машка ты просто долбанутая дура !
ответить