Здоровье
2735
28.08.2017 14:10

Каждый девятый ребёнок оказался не здоров

Таковы итоги акции «Здоровое поколение».

На территории Липецкой области продолжается проект «Здоровый регион», одним из направлений которого является проведение массовой областной профилактической акции для детского населения «Здоровое поколение» в районах Липецкой области.

Акция включает в себя выезд в районы области медицинских специалистов, проводящих как профилактический осмотр детей с целью ранней диагностики различных заболеваний, так и работу информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни.

На минувшей неделе очередная профилактическая акция «Здоровое поколение» состоялась в поликлинике Задонской межрайонной больнице. Как сообщает управление здравоохранения области, всего в профилактической акции «Здоровое поколение» в Задонском районе врачами Областной детской больницы было осмотрено более 200 детей, заранее прошедших обследование в поликлинике Задонской межрайонной больницы в преддверии акции. Из общего количества осмотренных детей у 22 человек были выявлены различные заболевания.

Следующим принимать у себя областную профилактическую акцию «Здоровое поколение» будет Измалковский район. Всего же в 2017 году данное профилактическое мероприятие пройдет в 9 районах области. В мероприятии принимают участие 21 медицинская организация Липецкой области: 12 учреждений здравоохранения Липецкой области и 9 межрайонных и районных больницы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.