Экономика

28.08.2017 11:37

В Липецкой области всего 2799 безработных

11 1087
В Липецкой области всего 2799 безработных

А вакансий - в 4,3 раза больше.

Как рассказал GOROD48 начальник отдела трудоустройства и программ занятости Управления труда и занятости Липецкой области Дмитрий Жуков, с начала года в службу занятости обратились 28 тысяч человек. Было трудоустроено при содействии службы занятости на постоянную и временные работы 25 тысяч человек.

По состоянию на 28 августа, численность безработных составляет 2799 человек, уровень безработицы – 0,5%. При этом в службе занятости числится 12 тысяч вакантных мест.
11 1087

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Lop

29.08.2017 10:09
Лукавая статистика по безработице. Есть некие рамки, за которые служба занятости не может перейти по числу безработных, чтобы Липецкая область не упала в рейтингах. Попробуйте зарегистрируйтесь в качестве безработного! Вас загоняют так, что уйдете не солоно хлебавши. Или отправят в Клуб ищущих работу (издевательство над людьми) для поднятия самооценки и грамотного составления резюме. Больше служба занятости ничего не может сделать. 60 процентов вакансий - пустышка.
ответить

Ога-ога

28.08.2017 18:39
Бес как всегда в деталях. 2799 зарегистрированных безработных - сколько скрытых? 12 тысяч вакантных мест с зарплатой 7800 руб. А так то да - красиво. Безработицы нет и все в шоколаде.
ответить

липчанин 1

28.08.2017 13:50
"Город48", вы сами свои статьи читаете, перед тем как публиковать? Ранее, у вас на сайте, была другая статья и другая цифра? Для кого вы это пишите?
ответить

Как в дурдоме

28.08.2017 13:17
Один и тот же анекдот рассказывают, хотя все знают его наизусть. Да здравствует Единая Россия!???
ответить

При этом в службе занятости числится 12 тысяч вакантных мест.

28.08.2017 13:16
ПО статистике зарплата 27 , на практике (цнт) 12 тысяч ...
ответить

смотря кого считать безработным

28.08.2017 13:06
Гулевский в Думе то же не ни хрена не делает.
ответить

Гость

28.08.2017 13:05
огласите весь список , пожалуйста !
ответить

Правда

28.08.2017 12:40
Служба занятости не нужна. Это деньги на ветер.
ответить

ЛогГоризонт

28.08.2017 12:33
А чего же на сайте службы занятости всего 40 вакансий?
ответить

Неавофанат

28.08.2017 12:31
А остальные -тунеядцы? То есть работать и не хотят, и не собираются? В Липецке всегда на улицах днём было много мужчин трудового возраста, металлурги работали по графику. Но сейчас много молодёжи, похоже, ещё не определившейся - "делать жизнь с кого". Кто хотел, уже от скамейки аутсайдеров оторвался.
ответить