Общество
1014
28.08.2017 10:12

«Соколы России» показали элементы ближнего маневренного воздушного боя

На аэродроме Кубинка завершилась масштабная авиационная программа III Международного военно-патриотического форума «Армия-2017».

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, накануне экипажи пилотажной группы «Соколы России» показали элементы ближнего маневренного воздушного боя пара на пару на новейших истребителях Су-35С.

Также были летчиками отработаны фигуры высшего пилотажа, такие как «бочка», «колокол», «зеркало», «ухо», «кадушка», «петля Нестерова» и многие другие.

Напомним, пилотажная группа «Соколы России» была образована в 1993 году на базе Липецкого авиацентра. С начала 2000 годов в программу группы входит пилотаж шести и четырёх самолетов, маневренный воздушный бой пара на пару и одиночный пилотаж.
Пилотажная группа образована  для совершенствования навыков полетов истребителей в группе, а также для демонстрации маневренных возможностей самолетов Су-27 и профессиональной подготовки летчиков.

Сейчас в состав группы входя полковник Александр Гостев, подполковник Юрий Спрядышев, подполковник Андрей Сорокин, подполковник Дмитрий Заев, майор Денис Половко.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.