Происшествия

25.08.2017 10:31

На мусорной площадке спасатели собрали два килограмма ртути

10 3160
1
На мусорной площадке спасатели собрали два килограмма ртути

Ядовитый металл собрали спасатели.

24 августа житель дома №14/2 по улице Циолковского в Липецке обнаружил разлив ртути на мусорной площадке и сообщил об этом спасателям

Около двух килограммов опасного вещества спасатели МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» изъяли для дальнейшей утилизации, провели демеркуризацию контейнерной площадки. Пострадавших нет.

Спасатели напоминают: сама по себе ртуть не так опасна, как ее пары. В легких они в результате биохимических реакций превращаются в чрезвычайно токсичные соединения. Это приводит к глубоким нарушениям в организме. Прежде всего, к нарушениям центральной нервной системы.

10 3160
1

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Неавтофанат

26.08.2017 21:34
там рядом, игнитроны - запаянные колбы, как металлические электронные лампы в старых радиоприемниках. Были ещё баковые РМНВ, негерметичные, крышки затягивались через резиновую прокладку болтами. В нижней конической части была сливная пробка и ртуть сливалась прямо на пол!
ответить

там рядом

26.08.2017 16:12
в 10 метрах тяговая подстанция. троллейбусов не стало. давно были ртутные выпрямители - игнитроны. возможно завалялись издавна, а сейчас выкинули в мусор, как и троллейбусы.
ответить

Неавтофанат

25.08.2017 21:28
народ, столько ртути все лампочки области не дадут! Где-то она долго хранилась, может от времён использования ртутных выпрямителей. 2кг ртути уместятся в стакане, но обычно её хранили в металлическом сосуде с завинчивающейся крышкой на мелкой резбе.
ответить

Факел

25.08.2017 18:36
В конторе нашей управляющей компании ("Матырская") уже давно висит объявление о приёме энергосберегающих ламп.
ответить

А откуда

25.08.2017 17:51
Она там?
ответить

Пушкин

25.08.2017 16:06
Ртуть пить, лампочки есть! Еще вопросы про утилизацию есть? Не мешайте своими вопросами людям дальше воровать! Тут онкология в 5 городов по России, а вы лампочки..! Совесть есть?
ответить

ПИПЕЦК

25.08.2017 14:18
РУКОВОДСТВО ЛИПЕЦКА- СООБЩИТЕ КУДА СДАВАТЬ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ, ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
ответить

HG

25.08.2017 13:42
То еще будет! Система ЖКХ в действии: ли ртутные лампы, ни ядовитые батарейки ничего нигде не принимается! Всякие надзоры прикормились от фирмочек и фирмочкм инфу сливают! рука куку моет: ТЫ МНЕ Я-ТЕБЕ - тут и выбросы и сбросы и отходы.КРАСОТА!
ответить