Общество

25.08.2017 09:23

В детсадах Липецка могут ввести массовое закаливание

25 2591
1
В детсадах Липецка могут ввести массовое закаливание

Липчан просят высказать свое мнение о работе по оздоровлению.

Администрация электронного референдума города «Открытый Липецк» предложила пользователям ресурса высказать свое мнение насчет того, как стоит усовершенствовать работу по физическому воспитанию в детских садах. Пройти опрос может любой пользователь ресурса.

- Сохранение и укрепление здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образовательного учреждения. В детских садах города педагогическими коллективами осуществляется целенаправленная систематическая работа по реализации этой задачи: утренняя зарядка, ежедневные прогулки, подвижные игры на свежем воздухе, различные спортивные мероприятия. В городском департаменте образования интересуются, какими укрепляющими здоровье процедурами, на ваш взгляд, необходимо их дополнить, - указано в аннотации к опросу.

Пользователям «Открытого Липецка» предлагается ответить на ряд вопросов. В первую очередь, являются ли они родителями дошкольников. Во-вторую, ходит ли он в детский сад. Если да , то какой — муниципальный или частный, если нет, то почему. Кроме того, авторов опроса интересует часто ли более ребенок респондента. И в последнюю очередь участнику сбора мнений предлагают проголосовать за виды оздоровляющих процедур — закаливание, дыхательную гимнастику, утренний бег - или систематический мониторинг уровня физической подготовленности детей.

Итоги опроса по традиции будут учтены при принятии решений по обсуждаемому вопросу.
25 2591
1

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Светлана

26.08.2017 00:11
АННА, только родители все молчат. Я не могу понять, чего бояться? Вот когда родитель молчалив и повинуется всем их прихотям, вот тогда то и будет равнодушие к детям, а когда мамочка не из молчаливых и может "ссор из избы вынести" они соответственно будут на стрёме. Я заведующей ни чем не обязана, она государственный служащий и это она нам обязана, что получает приличные деньги из бюджета, за счет налогоплатильщиков, т.е. нас. А заведущуя сначала вела себя так, как будто, что я должна быть ей благодарна, что ребенок ходит к ней в садик. Т.е. вообще оборзели, она считает, что садик, это её))) После недолгой беседы я ей свою позицию изложила, а так же о последствиях если мой сын вдруг почувствует себя не комфортно или нервозно после посещения данного заведения. Все прекрасно отходили, только при встрече заведующая багровела, ну меня ,это не волнует. Так же и в школе, предложили купить учебник по английскому. С какого? В итоге нам нашли.
ответить

АННА

25.08.2017 22:28
Светлана, все правильно, деньги требуют на туалетную бумагу и т.д,бедные садики зато заведующая пару раз в год стабильно отдыхает на курортах,воспитатели воруют даже конфетки какие приносят родители деткам на день рождения, позорные
ответить

Светлана

25.08.2017 20:39
Да, а зачем в выходные? Вечерами выносят и тазы и ведра, и покрывала, мыло, порошки..короче все. Работала давно, правда не в самом детском саду, а в департаменте, а руководители все знают, но прикрывают. И когда я своего ребенка привела в д.сад и с меня хотели деньги собрать на тазики, полотенца, вплоть до туалетной бумаги, я им дулб показала. Так как запросто можно запросить документы у зав.хоза о поступлении этих вещей в садик. Больше не спрашивали денег, правда заведующая озлобилась, так мне пофиг на нее, это ей нужно бояться, а не мне. А на ребенке не отразится, если родители контролируют состояние и настроение ребенка после посещения садика. Не нужно молчать.
ответить

Константин

25.08.2017 15:14
Для Натальи: Для того чтобы ребёнок был подготовлен к жизни требуется много усилий: закаливание и режим дня - только некоторые из их большого числа, необязательно работающие вместе.
ответить

Да

25.08.2017 14:24
для ДА, иди на... соучастник. Кому и что я доказала бы. Гуляла с коляской рядом и виделадно, ни телефона с собой не было, ни желания скандалить. У нас все воруют, что плохо лежит.
ответить

WAX

25.08.2017 13:33
Закаливание будут чередоваться с привычками от гриппа и кормлением детей продуктами которые даже собаки не едят.
ответить

Наталья

25.08.2017 13:28
Лучшее закаливание - это правильно организованный режим дня. С соблюдением времени проведения прогулок по времени, их правильной организации, в соблюдении графика проветривания и санитарной обработки групп. А разные специальные процедуры с большим количеством детей принесут только вред. Да и проводят их для проформы или показухи. Ещё бы и физкультурные занятия и утреннюю гимнастику проводили бы качественнее и со всеми детьми. А то возьмут группку детей и натаскивают для очередной показушной спартакиады. А с другими детьми вообще ничего не проводится, не до них...
ответить

qwerty

25.08.2017 12:47
А насчет закаливания - оно хорошо, конечно. Но этого мало. Регулируйте температуру в группах, чтобы не было духоты, купите в каждый сад в каждую группу увлажнители, не пускайте туда детей с температурой, следите, чтобы гуляли действительно каждый день. Тогда и болеть будут меньше.
ответить

qwerty

25.08.2017 12:44
Какие ежедневные прогулки и подвижные игры на свежем воздухе? О чем вы? Каждый день только летом гуляют, за зиму в этом году в нашей группе детей всего 2 или 3 раза на площадку выводили.
ответить