Общество
9351
24.08.2017 13:48

Пьяная мать собиралась сбросить 2-месячного ребенка с балкона - малыша спасли судебные приставы

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по ОУПДС города Липецка Сергей Исаев и Евгений Руднев спасли жизнь двухмесячному ребёнку.

Как сообщает пресс-служба УФСПП по Липецкой области, во время осуществления принудительного привода гражданина в суд, к судебным приставам обратилась липчанка с просьбой о помощи. По её словам, в соседнем доме с балкона третьего этажа слышны крики, а находящаяся там женщина угрожает выбросить из окна грудного ребёнка.

Судебные приставы оперативно вычислили квартиру, из которой доносился шум, и поднялись наверх. Дверь им открыла пожилая женщина, которая пропустила их в квартиру и пояснила, что её дочь угрожает выбросить с балкона своего ребёнка. На балконе действительно находилась девушка с крошечным малышом на руках. У гражданки присутствовали признаки алкогольного опьянения, а её поведение показалось приставам странным. Они заговорили с ней, затем забрали у неё ребёнка и вывели её саму с балкона.

Взяв малышку на руки, приставы заметили, что она истощёна, на открытых участках тела ребёнка виднелись синяки и ссадины. Сергей и Евгений приняли решение вызвать скорую помощь, полицию и представителей органов опеки и попечительства. Пока службы ехали к месту происшествия с ребёнком находились приставы, которые передали его из рук в руки прибывшим медикам.

Соседи посетовали, что семья неблагополучная. Обе женщины пьют, а из квартиры часто слышны ругань, а в последнее время и детские крики. После осмотра ребёнок был госпитализирован до принятия окончательного решения о его судьбе. На сегодняшний день жизнь девочки вне опасности.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.