Происшествия
2915
24.08.2017 10:09

За пьяный дебош в общежитии липчанину грозит до 2 лет лишения свободы

24-летний липчанин избил соседку жены.

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего мужчины, совершившего преступление, предусмотренного ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица,совершенное с применением насилия).

По версии следствия, вечером 12 июня пьяный обвиняемый пришел к жене в общежитие. Между супругами произошел конфликт, в который вмешалась соседка, попытавшаяся образумить дебошира.

Однако тот начал избивать потерпевшую, а когда она попыталась укрыться от разъяренного преступника в своей комнате, тот ворвался в помещение и продолжил расправу.

В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.