Общество

24.08.2017 08:58

«И что тогда нам делать? Лодку покупать?»

24 8973
9
«И что тогда нам делать? Лодку покупать?»

В Липецке после дождя выход из подъезда ведет в огромную лужу.

В редакцию GOROD48 обратилась жительница дома №25/4 по улице Космонавтов Ольга. После прошедшего накануне в Липецке дождя зону около одного из подъездов многоэтажки можно назвать мини-Венецией. Не хватает только лодок и гондольеров, такая там лужа.

- После каждого дождя подъезд затапливает. Невозможно ни зайти ни выйти из дома. Управляющая компания говорит, что это не ее компетенция. Администрация говорит, что когда затапливает надо звонить на «горячую линию» управления ЖКХ и делать заявку на откачку. Звоню туда, заявку принимают, но не приезжают. Один раз дозвонилась до начальников, а мне ответили в ключе: «А что вы хотите, ваша ливневка не достроена, и эта проблема 15 лет никого уже не интересует. Достраивать ее не планируется". И что тогда нам делать? Лодку покупать? - справедливо возмущается Ольга.

Ситуацию затоплением двора жилого дома GOROD48 пообещал проконтролировать исполняющий обязанности председателя департамента ЖКХ администрации Липецка Вячеслав Коретников. Проблема ему ясна, ведомство постарается способствовать ее решению. Кроме того, не исключено, что уже завтра в рамках объезда Липецка мэр города Сергей Иванов и его подчиненные посетят именно этот двор.
24 8973
9

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

квартальный урядник

25.08.2017 14:55
Пенсионер, будет околоточным
ответить

Жильцы

25.08.2017 13:02
Пенсионер вчера, 21:28 ПЕНСИОНЕРУ :Предлагаю, каждому чиновнику города, района выделить участок (квартал) площадью в 2- 3 кв.км. Наделить его большими полномочиями и требовать наведения порядка, начиная от дворовых проездов, детских площадок, автохлама, расклеек объявлений и т.д. Предложение ХОРОШЕЕ,только наделенных этими ПОЛНОМОЧИЯМИ,-НЕ СЧЕСТЬ,и депутат ЛитовкинВ.,и администрация Левобережного округа,и Прокуратура Левобережная,и УК "АДС"за наши деньги,все в курсе дел,никто ничего не должен и не обязан.объявления расклеивают;особенно ГРУЗЧИКИ,ПЕРЕЕЗДЫ;ВСЁ ОБЛЕПЯТ,СВЕРХУ ДОНИЗУ.сплошняком.нет ни у кого ответственности,законы бездействуют.а для кого ВСЕ СЛУЖБЫ?главное есть ВЛАСТЬ.
ответить

иосиф

25.08.2017 08:12
Всех недовольных за 101 километр.
ответить

Иосиф

25.08.2017 07:49
Класс,как на море,можно прям с окна нырять...уря уря уря,лето продолжаеться
ответить

Вася

25.08.2017 07:48
Гондольеров в администрации до хрена.
ответить

Андрец

24.08.2017 22:38
ответить

Пенсионер

24.08.2017 21:28
Предлагаю, каждому чиновнику города, района выделить участок (квартал) площадью в 2- 3 кв.км. Наделить его большими полномочиями и требовать наведения порядка, начиная от дворовых проездов, детских площадок, автохлама, расклеек объявлений и т.д. Через 2-3 месяца Липецк существенно изменится: заработают УК, полиция, саннадзор, ларечники, и проч. Короче, КВАРТАЛЬНЫЙ (как в царской России) нужен.
ответить

жильцы

24.08.2017 21:24
ПОЖАЛУЙСТА, в рамках объезда Липецка мэр города Сергей Иванов и его подчиненные ,ПРОСИМ ЗАЕХАТЬ ВО ДВОР ДОМА ул.Леваневского 1,Венеция у нас круглый год, обращались в прокуратуру,письмо отправили Иванову С.В,Иванов отправил в Департамент транспорта,Востриков А.С. отправил письмо в МУ"Управление капитального ремонта, на этом всё закончилось,до прямой линии,в зеленую папку,теперь будем ждать итог.20.08. пьяный вдрызг водитель на МАЗе,протаранил нам крыльцо,развалил, при выходе из подъезда, полкрыльца нет,аварийная ситуация,была полиция,был ГИБДД,МЧС разобрали завал,АДС ОБЕЩАЛИ ИСПРАВИТЬ ВО ВТОРНИК,НО ЭТО АДС,у НИХ ОБЕЩАНИЯ ПУСТЫЕ.ПОЭТОМУ У НАС ЕСТЬ,ЧТО ПОСМОТРЕТЬЛЕВАНЕВСКОГО 1-3ий подъезд.ЖДЕМ!!!!
ответить