Культура
2779
23.08.2017 17:46

«Ш.К.А.F.» соберет мастеров хенд-мейд со всего Черноземья

Канзаши и квиллинг, карвинг и пэчворк. Всех, для кого это ни что иное, как список непонятных слов, приглашают на арт-фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской». Т

Третье по счету мероприятие, ставшее популярным не только у жителей, но и у гостей областного центра, состоится 10 сентября на улице Ленина. Его организатором выступает Централизованная библиотечная система Липецка при поддержке департамента культуры города.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, все желающие смогут посетить площадку «Ярмарка мастеров». Умельцы, занимающиеся различными видами декоративно-прикладного искусства, из нашего региона, а также Тамбова, Воронежа, Рязани научат изготовлению славянской обрядовой куклы, интерьерной игрушки в стиле Тильда, поделок из фоамирана, и даже помогут освоить игру на варгане. Кроме того, горожане смогут познакомиться с тематической литературой по хенд-мейд. Понравившиеся книги можно будет приобрести по ценам производителей.

Фестиваль «Ш.К.А.F.» позиционируется как площадка для творческого самовыражения. Каждый желающий может выступить перед аудиторией, организовать мастер-класс или выставку. В молодежной среде «Ш.К.А.F.», в первую очередь, известен как один из самых массовых концертов липецких рок-групп на открытом воздухе. Здесь выступают как уже известные коллективы, так и дебютирующие артисты.

На сегодняшний день желание принять участие в фестивале выразили более 180 поэтов, музыкантов, танцоров, художников и мастеров прикладного искусства. Сбор заявок продолжается. Они принимаются на электронную почту cebusinfo@yandex.ru с пометкой «Заявка на ШКАФ» или в группе ВКонтакте https://vk.com/shkaf_2017; телефон для справок 34-58-55.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.