Общество

23.08.2017 16:59

Мизерная зарплата Аллы Пугачевой в Липецке отразилась на ее пенсии

82 9009
6
Мизерная зарплата Аллы Пугачевой в Липецке отразилась на ее пенсии

Максим Галкин пожаловался, что пенсия у его супруги очень маленькая

""В Советском Союзе выпускались миллионными тиражами пластинки Пугачевой. Она выступала в Чернобыле, пахала всю жизнь, ей и дали смешную сумму!" - пожаловался Максим Галкин.

Как сообщают Дни.ру, пенсия Аллы Пугачевой не превышает 17 тысяч рублей. А сложилась она из-за того, что "Алла Борисовна получала за аншлаговые концерты копейки. Она как солистка липецкой филармонии начинала со ставки в 7,5 рубля за выступление. А в 1978 году, согласно справке Государственной тарификационной комиссии Министерства культуры СССР, ее разовая концертная ставка была всего 16 рублей 50 копеек. При Стефановиче Пугачевой за концерт платили 47 рублей 50 копеек – примерно 12 бутылок водки по тем ценам. Из этих грошей и формировалась пенсия суперзвезды".

Напомним, Алла Пугачева 1969-1970 году работала в Липецкой филармонии, выступала на сцене районных ДК и танцплощадках, пела в «Зеленом театре» Нижнего парка.
82 9009
6

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Проходящий

28.08.2017 08:20
47 рябчиков за ОДИН концерт в 80-м это МИЗЕР??? А ниче, что подавляющее большинство получало 130-140 рябчиков в то время??? Как то мне с трудом верится что у Аллочки был ОДИН концерт в месяц.. ну с трудом.. ну как то вааще не верю... Тогда это было ОЧЕНЬ приличная оплата... Максюша, который Галкин.. Дите дитем ты.. лучче ужо помолчи...
ответить

Берия

26.08.2017 22:37
Старая шмара!
ответить

Неавтофанат

26.08.2017 21:12
Мы с Пугачевой ровесники. Помню её песню:-" У тебя глаза..." мы добавляли -" в крапинку, полосочку, клеточку". В-общем, очень заурядная певица была, вроде теперешних безголосых. Прославилась гулянками, в Липецк попала по распределению и свалила по окончании срока. В последний день советской власти под шумок в августе 1991 года ее крепко наградили, потом какие-то самозванцы определили в графиньи. Так что по-любому похоронят её за государственный счет. Вы тут держитесь, липчане, не падайте со стульев, глядя не звезды. Её там пока нет!
ответить

Анна

26.08.2017 19:36
Как не стыдно Пугачевой писать, что у неё маленькая пенсия. В деньгах купается и ёщё что-то бузит. Позорище. Хотя бы для приличия помолчала, а то ведь смеётся над простыми людьми.......
ответить

судья

26.08.2017 14:56
а у меня пенсия 70 тысяч, я вот же не жалуюсь. и сосед депутат тоже. а у пугачевой еще московсая надбавка к пенсии.
ответить

Гы

26.08.2017 14:53
Теперь я понял, почему она продала квартиру почти на пляже в Майами за лимон баков. Жить не на что. Ну ничего, можно ещё особняк во Флориде продать, на хлеб с маслом хватит.
ответить

тоже пенсионер

26.08.2017 14:38
Обидно. Не за Аллу, которую знал. За себя. Я для страны сделал даже побольше, а пенсия еще меньше.
ответить

Пенсионер

24.08.2017 18:29
Нынешняя власть забыла, кто разведал и обустроил сотни крупнейших месторождений нефти, газа, металлов. Кто построил современные города, дороги, аэропорты, космодромы, ГЭС, АЭС, ТЭС , фабрики, заводы, комбинаты, то есть все то, чем пользуется вся страна. Это сделали мы, пенсионеры, и наши родители. Так будьте добры , платите пенсии по старости достойные, а не мизерные. Алла Борисовна судьбой не обижена. Имеет очень много, но делится только с родными. Благотворительность ей недоступна.
ответить