Общество

23.08.2017 16:49

Непогода взвинтила цены на такси в Липецке

54 4542
2
Непогода взвинтила цены на такси в Липецке

«Сезонное» повышение достигает 60%.

Кому война, а кому — мать родна. Эту поговорку можно легко применить к вопросу ценообразования на услуги такси во время непогоды в Липецке. Частные перевозчики и диспетчерские службы виртуозно пользуются неблагоприятными для пеших прогулок метеоусловия и повышают цены.

GOROD48 проанализировал стоимость услуг через мобильные предложения популярных в Липецке такси. С получением штормового предупреждения мы выяснили цены по маршруту «Площадь Победы — Технический университет» и сравнили их с предложениями на момент начала дождя.

Мини-исследование показало, что цены на такси в ненастье выросли на 61%. Сначала диспетчеры частного извоза предлагали заплатить за поездку 97 рублей, как только начался дождь цена выросла до 157 рублей. Конкуренты виртуального таксопарка увеличили цены со 125-135 рублей до 160 рублей.

По информации управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области для расчета стоимости услуг диспетчерские используют не экономически обоснованные расчеты, а такие факторы как время суток, день недели (будни, выходные, праздничные дни), время ожидания пассажира и прочие "нестандартные" условия. В рамках установленных полномочий к хозяйствующим субъектам, допускающим нарушения действующего законодательства, в соответствии со статьей 14.6 КоАП РФ «Нарушение порядка ценообразования», применяются меры административного воздействия – наложение штрафа в размере 50 000 рублей.
54 4542
2

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алексей

03.12.2017 19:37
Тоже работал в Максиме.Хотя кто так не работал. Народ привык уже относится к таксисту как к быдлу, а все это на уровне низких цен. Могу сказать одно что такие цены конечно для потребителя выгодны но иногда нужно помнить и уважать водителя. Для размышления некоторым стоимость км в СССР стоила 20 коп-сегодняшние деньги 25 рублей, а сейчас в Максимке и Яндексе 10, про разницу в стоимости бенза вообще молчу
ответить

максончик

25.08.2017 12:53
ага , теряют берега пассажиры...ЗАПОМНИТЕ ТАКСИ ЭТО САМЫЙ ДОРОГОЙ ВИД ТРАНСПОРТА БЫЛ И БУДЕТ...Это Вам не общественный транспорт....не хочешь платить за комфорт ИДИ ПЕШКОМ...Ни кто не кого не ЗАСТАВЛЯЕТ!!! Всегда есть компромисс либо ты платишь либо идешь пешком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

ага

24.08.2017 17:41
приду в офис максима ...хотя люди конечно теряют берега , до матыры с бордюра 700 рублей ....я как бывший таксюга понимаю и тех и этих ..Но зарядить 700 это офигеть ( Ребят давайте жить мирно и искать компромисс , как на мой взгляд скромный
ответить

максончик

24.08.2017 14:17
Совсем уже оборзели....привыкли на халяву ездить...не хотите платить утопайте в луже...150 рублей им жалко...тариф повысили....купите лошадь и катайтесь на ней ущербы и БОМЖЫ. Скупой платит дважды...а дураки постоянно!!! Не население а ЧМОШНИКИ и БОМЖЫ ОБОЖРАННЫЕ
ответить

ликбез

24.08.2017 12:44
Вован, нет такого такси Яндекс. это информационный медиа холдинг ,зарегистрированный в Кургане по продаже информации через установленные приложения без обязательств.
ответить

СНЕГ

24.08.2017 12:19
Вчера заказала такси "Максим" в 16-55, машина приехала только в 18-30. Маршрут Опытная-Горького
ответить

иллюзия зарабртка

24.08.2017 12:15
таксист сегодня заработал ,а завтра потерял . мечется по городу ,а в результате - пшик. с годами начинают понимать , что это путь вникуда ,но деваться уже некуда.
ответить

Вован

24.08.2017 11:07
В сетевых Максим, Яндекс, Везет работают рабы ,которые за сто рублей в церкви перднут ,а муслимы в мечети.
ответить

Сергей

24.08.2017 11:04
В декабре 2010 года официальная минимальная (базовая) стоимость поездки была 130 рублей, на бардюре от 150 рублей, большую часть населения такой тариф устраивал ,прошло семь лет за которое подорожало всё ,а цена за поездку осталась прежней и даже дешевле в сетевых бомжовских конторах ,так вам еще не нравится?
ответить