Спорт
12254
10.07.2011 19:26

Звезда ралли «Шелковый путь» Стефан Петрансель застрял на трассе

Фаворит серии гонок «Шелковый путь» француз Стефан Петрансель стартовал сегодня с Куликова поля под номером один, однако, технические проблемы с его автомобилем не позволили гонщику финишировать на Липецкой земле.

Загрузка плеера

Первым финишную линию Липецкого этапа гонки пересек поляк Кшиштоф Холовчиц, который стартовал вторым, сразу вслед за своим коллегой по команде Петранселем. Однако, автомобиль Стефана так и не появился на финише в первой двадцатке гонщиков. Информация о причинах задержки легендарного гонщика на трассе поступала скудная и противоречивая. Пресс-центр, в который должны били в режиме онлайн поступать все сведения о гонке, затопило из-за неожиданного проливного дождя.

Гонщики, прибывающие в специально оборудованный на территории Липецкого аэропорта Бивуак, обсуждали неприятность, произошедшую с Петранселем.

- Я его обгонял примерно через 80 километров после старта. Капот был открыт. Я предполагаю, что у него проблемы с электроникой. Больше у меня никакой информации нет, - рассказал GOROD48 французский гонщик Фредерик Шовиньи.

Польский гонщик Кшиштоф Холовчиц общался с липецкими журналистами на русском языке. Ему единственному из всей команды не понадобился переводчик.

- Наша машина застряла на каком-то этапе. Нам пришлось отжимать машину и обирать траву с колес и ходовой части. Для гонщиков самое важное это колеса – они должны быть одного типа. Автомобиль перегревался во время движения. Когда  начинался дождь, становилось скользко и опасно, - рассказал GOROD48 Кшиштоф Холовчиц.

В итоге промежуточная турнирная таблица выглядела следующим образом: первую позицию занял русский гонщик Александр Желудов (Nissan Frontier), который выехал со старта восемнадцатым. Вторым стал  Кшиштоф Холовчиц (BMW X3). Третьим - украинец Богдан Новицкий (G-Force-Proto), который стартовал под номером восемь. Россиянин Борис Гадасин (G-Force-Proto PICK UP KINGCAB) пришел на финиш четвертым. 

Итоги сегодняшней гонки организаторы совместно с гонщиками подведут около 20.00. Сегодня вечером будут запланированы  дальнейшие мероприятия, связанные с ралли и проведен дополнительный инструктаж.

Напомним, что в ралли «Шелковый путь - 2011» принимают участие 80 гоночных джипов, 30 гоночных грузовиков, 30 международных автомобилей прессы, 6 вертолетов безопасности и сильнейшие автогонщики со всего мира.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.