Общество

21.08.2017 15:12

В Липецке началась акция «Триколор»

20 2331
2
В Липецке началась акция «Триколор»

Порядка 3 тыс. ленточек, выполненных в цветах главного символа России, представители активной молодежи областного центра раздадут горожанам в течение двух дней. Сегодня, накануне празднования Дня государственного флага, в Липецке стартовала традиционная акция «Триколор».

Начав с улицы Советская, волонтеры через площадь Театральная переместились на Соборную. Завтра мероприятие продолжится уже на площади Петра Великого. Здесь в 10.00 состоится митинг, посвященный празднику флага, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

- Мы должны знать историю своей страны и ее главного атрибута, без этого невозможно привить чувство патриотизма молодому поколению. Я взяла ленточку не только для себя, но и для племянников, - отметила липчанка Елена Иконникова.

День государственного флага в России отмечают уже более 10 лет. Принято считать, что его цвета символизируют благородство, верность и смелость, присущие россиянам. Раздавать ленточки с целью привлечения внимания общественности к празднику по всей стране начали несколько лет назад. В Липецке организатором акции выступает городская администрация.

20 2331
2

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

путинома головной башки

23.08.2017 01:08
Палка, засунь флагшток себе в рваное едрисневое дупло и радуйся своему ботоксному фюреру, гнида поганая
ответить

Борис

22.08.2017 20:26
Патр Не, Уважаемый, разве трудно погуглить насчет Флага? Вики, например? :"Чёрно-жёлто-белый флаг (флаг гербовых цветов, гербовый флаг Российской империи, чёрно-жёлто-белый флаг, в современном просторечии также имперский флаг) — флаг Российской империи с 11 июня (23 июня) 1858 год по 29 апреля (11 мая) 1896 года. Формально его использование распространялось на правительственные и административные учреждения, в то время как частные лица могли использовать только бело-сине-красный флаг." Так что, Уважаемый, НЕ НАДО СЕБЕ ЛЬСТИТЬ.... Для тех, КТО РОДОМ НЕ ВЫШЕЛ бело-сине-красный уж больше 300 лет ГОСУДFРСТВЕННЫЙ ФЛАГ РОССИИ,,,
ответить

Зануда

22.08.2017 19:33
Неавофанат, опять свиделись на просторах Г48, ага. Бесик - справедливости ради - был флагом российского торгового флота. С обязательным андреевским в углу у древка. Но, ни 86% завсегдатаев этого сайта, ни, тем более, власть придержащим этого не обьяснить.
ответить

Палка

22.08.2017 09:55
Снова бандеровское отребье мешает нашему празднику
ответить

Патр Не

22.08.2017 09:11
Борис, ты ЗаПуниец? У тебя всё хорошо? Власов не зря встал под триколор, который считается современным флагом России. Не просто так этот флаг подняли над современной Россией. И что хорошего мы имеем под этим флагом сейчас? И последнее: настоящие цвета Российкого флага чёрно-жёлто-белый.
ответить

Борис

22.08.2017 06:49
Всех соотечественников с ДНЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА! И пусть этот День пройдет в радости по поводу того, что существует страна Россия, День Флага которой мы сегодня празднуем,,,
ответить

Борис

22.08.2017 06:38
А желающим пройтись по цветам Национального Флага в не уважительной форме, напомню - Именно этот триколор является Флагом нашего государства уже больше 300 лет (с 1693 года)....На время его заменил Флаг красный....народной кровищи,,,,
ответить

Борис

22.08.2017 06:19
ссср, Не так чтоб очень уважаемый участник с ником ссср, Ваши действия (личное мнение) подпадают под действия статьи 329 УК РФ "Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации"....Обратите внимание на правовой комментарий к статье и, особенно, на многозначительное "И ТД"....
ответить

Борис

22.08.2017 06:09
Патр Не, Вопрос знатокам истории....Почти философский,,,, Что было вперед генерал Власов или Российская Империя? Кто из этих субъектов чей Флаг использовал....потому как НЕ ВСЕ ПОМНЯТ....Вот многое из тех времен ПОМНЯТ, а это забыли,,,,
ответить

Борис

22.08.2017 05:55
Неавофанат, "Это синий цвет олицетворяет верность? Соглашательские профсоюзы, ЕР - сплошная голубизна, в-общем!" Причем здесь профсоюзы и едро? Вечные ценности? А Флаг собственной страны пора научить уважать ВСЕХ ГРАЖДАН....Иначе при попустительстве в данном вопросе ЛЕГКО можно перейти к обсуждению ГИМНА....:ЖЕЛАЕТЕ?
ответить